Труды трио The Matrix слышали все. Все, кто слышал Аврил Лавинь (Avril Lavigne), Джейсона Мрэза (Jason Mraz), Кристину Агилера (Christina Aguilera), Лиз Фейр (Liz Phair) или Бритни Спирс (Britney Spears). The Matrix пишут для них песни, продюсируют записи и считаются одними из самых значительных заклисных фигур шоу-бизнеса. Теперь Лорен Кристи (Lauren Christy), Грэм Эдвардс (Graham Edwards) и Скотт Спок (Scott Spock), которые и составляют The Matrix, подписали договор с "Columbia Records" и выпустят во второй половине 2004 года собственный альбом.
Лорен Кристи считает, что The Matrix - это современный аналог группы Fleetwood Mac, не боявшейся привлекать к своей работе новых членов. "Мы вовсе не собираемся становиться поп-звездами, - цитирует ее Undercover. - Больше всего мы любим писать песни, продюсировать и быть за сценой. Но Тим Дивайн (A&R менеджер Columbia) предложил нам сделать нашу собственную запись, это было невероятно. Мы используем любую возможность быть созидательными. Это был для нас прекрасный шанс делать свою собственную музыку."
The Matrix работали также с Дэвидом Боуи (David Bowie), Рики Мартином (Ricky Martin), Шакирой (Shakira) и Хилари Дафф (Hilary Duff). "Когда вы слышите наши работы с другими артистами, вы чуствуете, что они объединены одним настронием. Это агрессивная эмоциональная музыка", - говорит Лорин.
1899 – Ушел из жизни Король вальсов - так прозвали Иоганна Штрауса-младшего. Этот австрийский композитор, дирижёр и скрипач - автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт »»
1964 – Rolling Stones дебютировали в "Шоу Дина Мартина". Певец от души издевался над группой, отпуская шутки в стиле: "У них не такие уж длинные волосы, просто лбы пониже, а брови чуть повыше, чем у других" »»
1964 – Родился Керри Рэй Кинг - американский соло и ритм-гитарист, основатель и бессменный участник трэш-метал-группы Slayer. Известен также своим бескомпромиссным характером, экстравагантным внешним видом и любовью к змеям »»
1994 – Образована группа «СерьГа» »»
Allen GINSBERG (1926)
Тед КЁРСОН (1935)
Curtis MAYFIELD (1942)
Ian HUNTER (1946)
Michael CLARKE (1946)
Suzi QUATRO (1950)
DORO (1964)