Журнал Rolling Stone, описывающий последние тенденции в мире поп-культуры, рассказывает миру о Джастине Франкеле (Justin Frankel) - авторе таких известных продуктов как WinAmp, ShoutCast, Gnutella и Waste. Перевод этого материала предлагает Русский Журнал.
Франкел продал свою компанию Nullsoft онлайн-гиганту AOL, после чего был практически обеспечен на всю оставшуюся жизнь с сотней миллионов долларов на банковском счету. Тем не менее, некоторое время он продолжал работать на America Online, однако потом сложившиеся обстоятельства заставили его уйти. "...Заткнись! ЗАТКНИСЬ! И подними руку, если тебе надо пойти отлить!" - описывает он политику компании к своим сотрудникам.
Франкел интересен своими взглядами на цифровую музыку (он, кстати, никогда не поддерживал идею Napster, а один из его сотрудников сообщил RIAA о возможных нарушениях закона) и развитие интернета вообще.
Johnny DYER (1938)
Tom WAITS (1949)
Tim BUTLER (1958)
Сергей МАЗАЕВ (1959)
Matthew SHIPP (1960)