После двух лет разговоров и обсуждений угол Бауэри и Секонд стрит в Нью-Йорке, где каждый год 30 ноября собираются сотни людей почтить память вокалиста великой группы Ramones, официально получил наименование Joey Ramone Place.
Собравшаяся на открытие толпа скандировала "Hey ho, let's go" - рефрен одной из самых знаменитых песен Ramones "Blitzkrieg Bop". Такое признание заслуг и величины личности панк-музыканта - более чем редкость. Но Джой Рамоне (Joey Ramone) в полной мере заслужил это признание. "Джой был воплощением идеального фронтмена. Его влияние достигло поистине глобальных размеров, а его наследие будет ценно всегда", - сказал NME коллега Джоя по группе Марки Рамоне (Marky Ramone).
1949 – Родился Рори Галлахер, ирландский рокер, автор хита Brown-Eyed Girl. Он наиболее известен своей карьерой в группе Taste в конце 60-х годов. В мире продано 30 миллионов копий сольных альбомов Галлахера, хотя мы подозреваем, что его просто путают со знаменитыми однофамильцами »»
1950 – Родилась Карен Карпентер, американская эстрадная певица. В 1965-1983 гг. была участницей группы The Carpenters, основанной ею вместе с братом Ричардом. Постоянно садилась на диеты и давала множество интервью по этому поводу »»
1955 – Элвис Пресли впервые появился на телевидении. И был немедленно забанен за непристойные движения бедрами »»
1962 – Родился Джон Бон Джови, абсолютный рекордсмен американских кассовых сборов. Прежде всего известен как вокалист и основатель рок-группы Bon Jovi. На август 2008 года в мире было продано более 140 млн экземпляров альбомов группы. Джон Бон Джови является владельцем команды по американскому зальному… »»
1968 – Сид Баррет покинул состав родного коллектива Pink Floyd и отправился в одиночное психоделическое плавание »»
Eddie "Lockjaw" DAVIS (1922)
Lou REED (1942)
Larry CARLTON (1948)
Eddie MONEY (1949)
Mark EVANS (1956)
Сергей СЕЛЮНИН (1958)
Jonh BON JOVI (1962)