7-го декабря в столице даcт единственный концерт финская группа Charon. Выступление пройдет в клубе Б2 в рамках европейского тура в поддержку их нового альбома "The Dying Daylights". Несмотря на сравнения со своими многочисленными именитыми соотечественниками, они зарекомендовали себя как один из лучших "живых" финских gothic metal коллективов. Группа образовалась в 1992 году, a в 1995 к ней присоеденился нынешний фронт-мэн Юха-Пекка Леппалуото (Juha-Pekka Leppäluoto). В 1998 вышел их первый полноценный альбом "Sorrowburn", затем последовала пластинка "Tearstrained", благодаря которой, группа была приглашена в тур вместе с легендарной финской командой Sentenced.
В 2002 Charon выпустили альбом "Downhearted", в который вошел хит N1 "Little Angel". Клип на который занял первое место в скандинавском чарте. Осенью 2002 коллектив отыграл тур вместе с известной финской группой Nightwish. Charon были тепло приняты и за пределами своей родины.
Этой осенью у группы вышел очередной диск под названием "The Dying D aylights", выпущенный в Швеции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Англии, Италии, Греции, Норвегии, Канаде, Аргентине и России. Зарубежные гастроли в поддержку этого альбома уже начались и 7-го декабря у московcкой публики будет возможность оценить финское качество живьем.
7 декабря, воскресенье, 18.00
Клуб Б2
1965 – Песня дуэта Sonny & Cher "I Got You Babe" впервые достигла 1 места в чартах. Этот хипповский сингл вернется на золотую вершину в 1993-м - после выхода на экраны фильма "День Сурка" »»
1966 – На стадионе в Кливленде прошел первый в мире рок-концерт. Хедлайнерами стали The Beatles. Полиция назвала это шоу "стихийным бедствием" »»
1967 – Начали вещание три знаменитые пиратские радиостанции: Radio 270, Radio London, Radio Ireland. В эфире этих станций преобладала рок-музыка, которой практически не было на "официальном" радио »»
1985 – Майкл Джексон купил у компании ATV Music Publishing права на песни The Beatles. Сумма сделки составила $47,5 миллионов »»
David CROSBY (1941)
Larry GRAHAM (1946)
Maddy PRIOR (1947)
Валерий ШАПОВАЛОВ (1950)