Уже два года, как ушел из жизни блюзовый патриарх Джон Ли Хукер. На конец октября фирма Eagle Records объявила о выпуске альбома с его "новыми" записями. Это альбом под названием "Лицом к лицу" ("Face to Face"), над которым Хукер работал в последние годы жизни. Наряду с нестареющими песнями, которые Хукер не раз перезаписывал за время своей долгой карьеры: "Ямочки" (Dimples), "Блюз Сумасшедшего" (Mad Man Blues) и, конечно, "Гуляй, Ребятня" (Boogie Chillen) - здесь присутствует целый ряд песен, никогда прежде не исполнявшихся им в студии.
Как и в последних его прижизненных альбомах, ему аккомпанируют звезды блюза и популярной музыки: Van Morrison, Johnny Winter, Dickey Betts, Warren Haynes, Elvin Bishop, George Thorogood и Roy Rogers. Дочь Хукера, певица Закирия осуществляла художественный контроль над работой по завершению альбома после смерти отца.
1960 – Элвис Пресли уволен из рядов армии США. Ни до, ни после него возвращение к гражданской жизни простого солдата (ставшего, правда, в том же году сержантом) не привлекало такого огромного общественного внимания »»
1982 – Родился Мицуо Икари, ритм-гитарист, основной бэк-вокалист и один из основателей J-rock-группы Nightmare. Более известен как Хицуги (по-яонски - "гроб")ю »»
2009 – Алла Борисовна Пугачёва объявила об уходе со сцены. В 2000 году Примадонна уже уходила - с прощальным туром и с дорогими билетами. Но после недолгого перерыва вновь стала гастролировать. О вторичном прощании со сценой она сообщила в 2009 году, и с тех пор слово держит »»
Jack NIMITZ (1928)
Elaine PAIGE (1948)
Teena MARIE (1956)
Александр ЛАЭРТСКИЙ (1964)
John FRUSCIANTE (1970)
Madison BEER (1999)