Федор Чистяков - фигура для русского рока
знаковая. Он успел побывать классиком
русского рока , детским
композитором
, блюзменом
и кавер-мейкером
. Только егo
таланту тесно в рамках навязанного извне стиля и поиски своего музыкального
языка не прекращаются Чистяковым. Новый этап этих поисков - альбом "Ондатр".
Концептуальный альбом, интеллектуальная поп-музыка, "прогрессивный шансон" - называйте его, как хотите. Главное, что "Ондатр" - это уже не работа андеграундного музыканта, рассчитанная на узкую, "свою" публику, на тех, "кто понимает", а пластинка для самой широкой аудитории. Впрочем, пусть вас не пугают слова "хит" и "формат": в "Ондатре" хит на хите в самом банальном смысле слова, многие из них легко представить звучащими в радиоэфире, но от этого песни не становятся менее душевными, не перестают требовать от слушателя определенной отдачи, сопереживания. Высокопрофессиональная работа всех музыкантов, яркая звукорежиссура, жанровое разнообразие (тут вам и джаз-самба, и ретро-баллады, и излюбленный блюз, и элементы трип-хопа, и даже... рэп!) - тот, кому казалось, что Чистяков нарочито немоден и никогда не уйдет дальше баяна и гармошки, жестоко ошибался.
Никуда не ушло то, за что мы ценим Федора Чистякова - самобытность, глубина, артистизм, внутренняя красота и - главное - искренность.
Презентация альбома в Москве намечена на 6 ноября в Центральном Доме Художника на Крымском валу.
Дата рождения:
28 декабря 1967
1984 – Вышел благотворительный сингл «Do They Know It's Christmas?» - песня была записана супергруппой Band Aid, которую написал Боб Гелдоф для сбора средств в пользу голодающих в Эфиопии. Сингл стал самым быстро продаваемым в истории Англии - 1 млн.экз. только за первую неделю релиза »»
2001 – В Лос-Анжелесе на 58-м году жизни скончался Джордж Харрисон - гитарист The Beatles. Харрисон занимает 21 место в списке 100 величайших гитаристов всех времён »»
Ed BICKERT (1932)
John MAYALL (1933)
Tony COE (1934)
Chuck MANGIONE (1940)
Randy BRECKER (1945)
Roger (1951)
Duke LEVINE (1961)