Джаз любят везде. Это еще раз доказали недавно польские музыканты. В количестве
900 человек. Вооружившись губными гармошками, они в течение 10 минут в едином
порыве исполняли известнейший джазовый стандарт "When the saints go marching
in"
, сообщает польское
информационное агентство PAP.
Дирижером огромного оркестра выступил музыкант Ирениуш Дудек (Ireneusz Dudek). Готовиться к этому выступлению музыканты начали еще в мае. Организатор акции Кшиштоф Ранус (Krzysztof Ranus) объясняет, что главной целью было "привлечь внимание людей к чему-нибудь, кроме поп-музыки и популяризировать блюз". И, конечно, побить рекорд и войти в Книгу Рекордов Гиннеса. Что в полной мере удалось энтузиастам.
Предыдущий рекорд был поставлен английскими музыкантами. В 2000 году 84 гармошечника из Бристоля играли "Scarborough Fair", народную песню, больше известную в исполнении дуэта Саймона (Simon) и Гарфанкела (Garfunkel).
2008 – Рэпер Jay-Z и R'n'B певица Beyonce поженились в Нью-Йорке в атмосфере полной секретности. Празднование происходило на крыше дома Jay-Z, вход куда напоминал вход на режимный объект: всех гостей, дабы избежать утечки, просили оставлять охране мобильные телефоны »»
Buster COOPER (1929)
Jake HANNA (1931)
Clive DAVIS (1934)
Hugh MASEKELA (1939)
Лучио ДАЛЛА (1943)
Berry OAKLEY (1948)
Steven SEAGAL (1951)
Gary MOORE (1952)