В общем-то, громом среди ясного неба это ни для кого не стало. Билли Корган (Billy Corgan) объявил о том, что группы Zwan больше не существует.
Его так и не перестали называть "бывший фронтмен группы Smashing Pumpkins", единственный за 2 года существования альбом Zwan "Mary, Star of the Sea" хоть и дебютировал сразу на 3 месте Billboard 200, но музыкальным событием не стал. Smashing Pumpkins - задали слишком высокую планку и перепрыгнуть ее оказалось непросто.
Музыканты стали уходить из группы, сам Корган тоже занимался чем угодно, но только не работой с Zwan. И вот - свершилось.
"Мое сердце осталось со Smashing Pumpkins, - цитирует NME интервью Коргана американской радиостанции WGN-Ch 9. - Мне действительно понравился опыт с Zwan, но в конце концов, когда не испытваешь чувств, которые глубже кровного родства, все это становится обыденностью. В Smashing Pumpkins мы практиковали отношение: умри или сделай, и это прошло через все, даже самые трудные времена."
Дата образования:
1 января 2001
1961 – Родился унисекс-символ Бой Джордж (Boy George, настоящее имя - Alan O'Dowd). Начав свою карьеру в группе Culture Club, он запомнился публике своим необычным высоким вокалом и ярким глэм-имиджем. А спустя годы - наркотическими скандалами »»
Герман Григорьевич ОКУНЕВ (1931)
Andy IRVINE (1942)
Pete LEMER (1942)
Rod ARGENT (1945)
Alan WHITE (1949)
Marcus MILLER (1959)
George O'DOWD (1961)