Впервые о московской группе «Наадя» заговорили весной 2013 года, после выхода видео-сингла «Пираты». Соскучившись по качественной русскоязычной музыке слушатели стали наперебой обсуждать творчество группы, — так в считанные недели группа встала на один уровень с самыми известными инди-поп коллективами, а завораживающий голос Надежды Грицкевич стал доноситься со сцен самых посещаемых концертов и фестивалей. Попав на вершину российского хит-парада iTtunes, а затем и в итоговые редакционные чарты изданий «Афиша-Волна», The Flow, Wonderzine и Hype Machine, группа стала номинантом премий Артемия Троицкого «Степной волк» и Jagermeister Indie Awards. «НААДЯ» активно принимает участие в крупнейших музыкальных фестивалях в разных городах и странах, среди них Sziget Festival, Пикник Афиши, Stereoleto, Движение, Mirum Music Fest, Голос Кочевников, Russia Music Change. Группа также активно участвует в интересных спец-проектах и коллаборациях с разными артистами, среди них L’One, СБПЧ, Raumskaya.В октябре 2017 года Наадя презентовала альбом «Осколки» о том, что иногда нужно просто сказать, что на самом деле думаешь и чувствуешь. Весь альбом записан на одном дыхании, и потому так легко считывается общий замысел. Каждая из песен дополняет другую, ясно документируя потерю связи, нелинейность и недолговечность человеческих отношений. Несостоявшийся разговор: этот альбом заставляет взглянуть на любовную лирику под другим углом, в реалиях современности. В жанре, где все эмоциональные трафареты заранее предложены, «Осколки» — простой рассказ о том, что иногда нужно элементарно шагнуть в сторону, чтобы понять, что на самом деле было — и поговорить об этом.
г. Санкт-Петербург, MOD CLUB
г. Москва, Центральный музей музыкальной культуры им. Глинки
г. Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall
г. Санкт-Петербург, БКЗ Октябрьский
г. Самара, КРЦ Звезда
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Краснодар, Центральный концертный зал Кубанского казачьего хора
г. Москва, Центральный Дом Актера
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московский международный Дом музыки
г. Москва, Московская консерватория им. П.И.Чайковского
г. Санкт-Петербург, ДК Выборгский
г. Москва, Центральный музей музыкальной культуры им. Глинки
г. Москва, Государственный музей А.С.Пушкина
г. Ярославль, Китайский Летчик Джао Да
г. Сочи, Зал органной и камерной музыки
г. Москва, Англиканский собор Святого Андрея
г. Москва, Аптекарский огород
г. Москва, Клуб Алексея Козлова
г. Москва, Клуб Mezzo Forte
г. Москва, Клуб Glastonberry
г. Москва, Клуб Glastonberry
г. Москва, Крокус Сити Холл
г. Москва, Клуб Мьюз
г. Москва, ГлавClub Green Concert (экс-YotaSpace)
г. Москва, Джаз-Клуб Игоря Бутмана (на Таганке)
г. Москва, Клуб Союз Композиторов
г. Москва, Мумий Тролль Music Bar
г. Москва, Клуб Алексея Козлова
г. Москва, 16 Тонн
г. Москва, Stadium
1965 – В Мерсере, Пенсильвания, родился Трент Резнор - "голос поколения миллениума", лидер Nine Inch Nails, владелец студии Nothing Records, инди-музыкант, достигший мировой славы. Резнора часто называют "крестным отцом" Мэрилина Мэнсона »»
1997 – Пол Маккартни провел самое масштабное интернет-интервью. Во время онлайн-презентации альбома Flaming Pie экс-битл в течение 30 минут получил около 3 миллионов вопросов. Ответить Маккартни успел лишь на 200 из них »»
David IZENON (1932)
Jackie MCLEAN (1932)
Taj MAHAL (1942)
Bill BRUFORD (1948)
Gosta SUNDQVIST (1957)
ENYA (1961)
Trent REZNOR (1965)
Josh HOMME (1973)