Порой бывает досадно, когда в поисках новых имен в поп-музыке ты то и дело натыкаешься на исполнителей, которые больше озабочены стилистическим соответствием неким образцам и работе на определенную целевую аудиторию, чем непосредственно музыкальной стороной дела. Порой вроде бы все на месте: у "панков" - челки а-ля Ramones и пиленые джинсы, у "стиляг" - пиджачки, галстучки и ламповый электроорган... а песни не цепляют. Все потому, что на одной игре с погружениями в прошлое далеко не уедешь: особенно когда с нее все и начинается. Строго говоря, энергия прошлых лет уже выработана - и не нами, а теми, кто в те годы жил и творил. По-настоящему время покоряется лишь тем, кто и цели-то такой себе не ставит - а просто творит. Ловит витающие в мировом эфире ноты, сплетает их в песни и выпускает в наш мир.
Музыканты группы Dead Medow не озабочены написанием своего логотипа психоделическим шрифтом или украшения обложки альбома "Old Growth" хипповскими завитушками. В их неспешно-расслабленных песнях можно услышать мотивы гаражного рока и психоделики, брит-попа и стоунер-рока. Вот только вопрос - надевать для исполнения этих песен клеша или дудочки? - для чуваков как бы и не существует. Они просто играют то, что им нравится. Священодействуют с ломанными ритмами и пропущенными долями в номере "Between Me And The Ground", способном сломать мозг самому искушенному приверженцу прог-рока. Медленно воспаряют к небесам под бесконечные соло пропущенной через "вау-вау" гитары в "Ain't Got Nothing". Акынствуют в русле меланхоличной американы в "Down Here"...
В общем, как ушли парни между 1967 и 1968 годами в дикие леса на границе Штатов и Канады, взяв с собой пару гитар, комплект усилителей "Orange" и простенькую ударную установку, так и не возвращались. Построили в лесу избушку, раскочегаривают по вечерам паровой электрогенератор и дают концерты для случайных туристов. Похоже, что с одним из туристов запись этого альбома и добралась до фирмы грамзаписи. На оформление буклета пошли любительские фото окрестных лесов, а дописанное на диск видео "What Needs Must Be" было смонтировано из съемок какого-то лесного концерта.
Так могли бы сейчас звучать R.E.M., если бы после "Murmur" и "Document" от них не начали требовать радио-хитов. Или Dinosaur Jr, если бы им повезло обитать на свежем воздухе. Однако обстоятельства сложились так, что эта вневременная музыка вошла в наш мир через скромных Dead Medow.
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Ain't Got Nothing To Go Wrong |
| 2. | Between Me And The Ground |
| 3. | What Needs Must Be |
| 4. | Down Here |
| 5. | 'Till Kingdom Come |
| 6. | I'm Gone |
| 7. | Seven Seers |
| 8. | The Great Deceiver |
| 9. | The Queen Of All Returns |
| 10. | Keep On Walking |
| 11. | Hard People-Hard Times |
| 12. | Either Way |
Дата образования:
1 января 1998
1947 – Ронни Вуд, гитарист The Rolling Stones, родился в цыганском таборе в в городе Мидлсекс, Англия »»
1967 – Вышел первый сольный сингл Дэвида Боуи, на котором впервые прозвучал псевдоним музыканта. До этого он выступал под собственным именем - Дэвид Джонс »»
1967 – Вышел легендарный альбом Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" - один из первых концептуальных рок-альбомов, работа над которым заняла порядка 4 месяцев. В записи битлы задействовали множество новых инструментов и впервые использовали новые технологии записи. "Сержант" занимает почетное… »»
1974 – В Оттаве родилась актриса и певица Аланис Мориссетт, одна из самых успешных звезд Канады после Селин Дион. И одна из самых продаваемых сольных исполнительниц в мире. Мужчине считают ее оголтелой феминисткой, женщины стараются быть похожими на Аланис. Аланис же не похожа ни на кого »»
1987 – На лавочке в Барнауле была сочинена песня «Калинова Моста» «Уходили из дома» »»
Nelson RIDDLE (1921)
Pat BOONE (1934)
Linda SCOTT (1945)
Ronnie WOOD (1947)
Sandra CROUCH (1950)
Andrae CROUCH (1950)
Barry ADAMSON (1958)
Alan WILDER (1959)
Simon GALLUP (1960)
Вячеслав БУХАРОВ (1961)