История, собственно, довольно простая: умница и красавица мультиинструменталистка Энни Кларк (Annie Clark) из Оклахомы поиграла с Суфьяном (Sufjan Stevens) Стивенсом и в Polyphonic Spree, набралась у них сонграйтерской мудрости и, в конце концов, выпустила сольный альбом "Marry Me". Западные издания моментально подняли ее на щит, стали наперебой хвалить, объявили ее запись чуть ли не лучшим инди-поповым альбомом последних пяти лет, в итоге девушку все сердечно полюбили. (Русский вариант: один-единственный человек из журнала "Афиша" похвалил в своем блоге и, собственно, в журнале "Афиша" "Marry Me" - итог тот же). Коротко и ясно. В чем же подвох? В том что альбом Кларк и вполовину не так хорош, как о нем все кричали.
Нет, он весьма неплох. Верно сшитые композиции, с очень крепкими (но в большинстве своем невероятно скучными) аранжировками; неглупые тексты, что для страны, в которой до сих пор не очень поняли, зачем на свет со своей поэзией появился Боб Дилан (Bob Dylan), вообще геройство - все вроде по местам. Два трека (самые беспокойные) - "Your Lips Are Red" с практически фаустовским битом, и "The Apocalypse Song" - так и вовсе прекрасны. Но чего-то остро не хватает. Чего-то, что есть, например, у того же Суфьяна Стивенса. Какой-то неразрешенности. Простого творческого дискомфорта. В одном из интервью Кларк сказала, что начала писать песни для альбома еще в утробе матери и там, кажется, и закончила.: в теплой, тихой утробе, где не о чем волноваться.
Но как могут заблуждаться все эти люди, которые поют ей дифирамбы? Очень просто. Все влюбились в саму Энни, а не в ее музыку. Симпатичная до одури, а на концертах как ресницами машет! Умная и ироничная, все интервью - просто загляденье! А голосок-то, голосок! А песни... Ну зачем же в них сильно вслушиваться, что придираться к такой-то девушке. А вслушаться стоило бы. "Marry Me" иллюстрирует одно очень печальное и важное свойство музыки: чтобы чем-то в ней быть, недостаточно просто что-то понимать и писать крепкие песни.
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Now, Now |
| 2. | Jesus Saves, I Spend |
| 3. | Your Lips Are Red |
| 4. | Marry Me |
| 5. | Paris Is Burning |
| 6. | All My Stars Aligned |
| 7. | The Apocalypse Song |
| 8. | We Put A Pearl In The Ground |
| 9. | Landmines |
| 10. | Human Racing |
| 11. | What Me Worry |
Дата рождения:
28 сентября 1982
2008 – Рэпер Jay-Z и R'n'B певица Beyonce поженились в Нью-Йорке в атмосфере полной секретности. Празднование происходило на крыше дома Jay-Z, вход куда напоминал вход на режимный объект: всех гостей, дабы избежать утечки, просили оставлять охране мобильные телефоны »»
Buster COOPER (1929)
Jake HANNA (1931)
Clive DAVIS (1934)
Hugh MASEKELA (1939)
Лучио ДАЛЛА (1943)
Berry OAKLEY (1948)
Steven SEAGAL (1951)
Gary MOORE (1952)