На удивление музыкальный мини-альбом. Markscheider Kunst по-прежнему удачно балансируют между регги и фанком, и делают это настолько хорошо, что слова их песням вроде бы как и не особо нужны.
Наваристая аранжировка заглавной "Рыбы" значит куда больше четырех строчек текста. Следующие за ней "Фанки" и "Эстрадная" - инструментальные номера. Причем инструменталы высокого полета, заставляющие вспомнить легендарный оркестр Г. Гараняна. С такими убойными номерами группа легко может взять штурмом любой джаз-роковый фестиваль. А "Фуникулеры" и финальная "Композиция" - восхитительное в своем восторженном идиотизме видение оркестрика в парке сочинского санатория им. Орджоникидзе, нарезающего рокстеди под урчание деловито снующих от набережной на вершину горы кабинок, шелест пальм и блеск Черного моря. Прибавьте к получившейся картине кисейных барышень, побросавших кружевные зонтики и отплясывающих, подобрав юбки - и летняя шиза полностью вступает в свои права.
Прозрачные гитарные наигрыши и изысканная вязь перкуссионных рисунков создают атмосферу тропического карнавала. Могучие, с оттягом сыгранные и со смаком записанные духовые заставляют слушателя забыть обо всем на свете. На диске всего пять номеров, но, в полном соответствии с игривой надписью на обложке "время звучания зависит от состояния". И это действительно так - после такой безбашенной музыки, как у Markscheider Kunst, уже никакой травы не надо.
Спешите кайфовать под эту сумасшедшую музыку, пока лето еще не кончилось.
| # | Композиция |
|---|---|
| 1. | Рыба |
| 2. | Фанки |
| 3. | Эстрадная |
| 4. | Фуникулеры |
| 5. | Композиция |
1965 – Песня дуэта Sonny & Cher "I Got You Babe" впервые достигла 1 места в чартах. Этот хипповский сингл вернется на золотую вершину в 1993-м - после выхода на экраны фильма "День Сурка" »»
1966 – На стадионе в Кливленде прошел первый в мире рок-концерт. Хедлайнерами стали The Beatles. Полиция назвала это шоу "стихийным бедствием" »»
1967 – Начали вещание три знаменитые пиратские радиостанции: Radio 270, Radio London, Radio Ireland. В эфире этих станций преобладала рок-музыка, которой практически не было на "официальном" радио »»
1985 – Майкл Джексон купил у компании ATV Music Publishing права на песни The Beatles. Сумма сделки составила $47,5 миллионов »»
David CROSBY (1941)
Larry GRAHAM (1946)
Maddy PRIOR (1947)
Валерий ШАПОВАЛОВ (1950)