Пол Рейвен (Paul Raven), когда-то игравший на бас-гитаре в рок-группах Ministry и Killing Joke, 20 октября был найден мёртвым в Женеве. Вероятная причина смерти - сердечный приступ. Музыканту было всего 46 лет.
Рейвен присоединился к Killing Joke в 1982-м и не расставался с группой вплоть до ее официального распада в 1991-м. Следующим этапом для Рейвена была группа Prong. В 2003-м Пол сыграл на альбоме Killing Joke, ознаменовавшем их воссоединение; в 2005-м вступил в Ministry. В нынешнем году собирался сыграть на альбоме французских металлистов Treponem Pal.
Эл Йоргенсен, фронтмен Ministry, от печальной новости находится в полной фрустрации: "Я в тотальном шоке. Мир музыки опустел. Рейвен был не только экстраординарным музыкантом, он был моим ближайшим другом. По нему будут многие скучать. Единственное. что меня сейчас утешает - то, что Пол сейчас в лучшем из мест. И уже наверняка создал там свой новый проект с лучшими из людей. Покойся с миром, чёртов пират."
1943 – Родился Кит Ричардс выдающийся английский гитарист и автор песен, вместе с Миком Джаггером составляющий неизменный костяк легендарной рок-группы The Rolling Stones »»
1948 – Чес Чандлер, басист группы Animals и продюсер групп The Jimi Hendrix Experience, а также Slade и Ника Дрэйка, родился в Ньюкасле »»
Ira GITLER (1928)
Allen KLEIN (1931)
Chas CHANDLER (1938)
Keith RICHARDS (1943)
Rod PIAZZA (1947)
Bill NELSON (1948)