Готовясь к немецким гастролям, которые в результате долгих пертурбаций оказались перенесены с
середину апреля на май, Лева и Шура БИ-2 записали песню "Прощай,
Берлин".
Как
рассказывает на официальном сайте
группы Шура, "идея названия и модель этой
песни родились в прошлом году, и были навеяны фильмом Вима Вендерса "Wings of
desire", он же "Небо над берлином", конца 80-х. Но окончательно песня
оформилась только два месяца назад. Лева предложил позвать струнный оркестр, и
получилась очень весенняя песня".
Через несколько дней композицию начнут крутить по радио, но уже сейчас посетители сайта могут услышать, что же получилось у музыкантов. Это тем более интересно, что "Прощай, Берлин" - первая песня, записанная для будущего альбома группы.
Дата образования:
29 августа 1988
1947 – Ронни Вуд, гитарист The Rolling Stones, родился в цыганском таборе в в городе Мидлсекс, Англия »»
1967 – Вышел первый сольный сингл Дэвида Боуи, на котором впервые прозвучал псевдоним музыканта. До этого он выступал под собственным именем - Дэвид Джонс »»
1967 – Вышел легендарный альбом Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" - один из первых концептуальных рок-альбомов, работа над которым заняла порядка 4 месяцев. В записи битлы задействовали множество новых инструментов и впервые использовали новые технологии записи. "Сержант" занимает почетное… »»
1974 – В Оттаве родилась актриса и певица Аланис Мориссетт, одна из самых успешных звезд Канады после Селин Дион. И одна из самых продаваемых сольных исполнительниц в мире. Мужчине считают ее оголтелой феминисткой, женщины стараются быть похожими на Аланис. Аланис же не похожа ни на кого »»
1987 – На лавочке в Барнауле была сочинена песня «Калинова Моста» «Уходили из дома» »»
Nelson RIDDLE (1921)
Pat BOONE (1934)
Linda SCOTT (1945)
Ronnie WOOD (1947)
Sandra CROUCH (1950)
Andrae CROUCH (1950)
Barry ADAMSON (1958)
Alan WILDER (1959)
Simon GALLUP (1960)
Вячеслав БУХАРОВ (1961)