В минувший уик-энд в Гамильтоне были в 57-й раз вручены премии Juno. Еще в субботу, по ходу предшествовавшего телевизионной церемонии гала-вечера, стало ясно, что главным триумфатором Junos окажется проигнорировавшая их Тейт Макрей (Tate McRae), награжденная в категориях "Артист года", "Альбом года" ("So Close to What"), "Сингл года" ("Sports Car") и "Поп-альбом года" и сравнявшаяся по количеству выигранных ею призов (десять) с такими грандами канадской музыки, как, например, группа Rush.
Последние преподнесли главный сюрприз воскресного шоу, открыв его первым выступлением с новой барабанщицей в преддверии своего стартующего летом массивного мирового турне. В числе прочих, на церемонии выступили The Beaches, в третий раз подряд выигравшие Juno лучшей группе года (и в третий раз за пять лет - приз за лучший рок-альбом), Кэмерон Уиткомб (Cameron Whitcomb), первенствовавший в категориях "Прорыв года" и "Кантри-альбом года", и Дэниел Сизар (Daniel Caesar), награжденный не только парой призов в соревновательных категориях, но и вручающейся только по особым случаям премией за международные достижения.
Традиционными украшениями шоу стали трибьюты - принятой в Зал славы канадской музыки Нелли Фуртадо (Nelly Furtado), чьи хиты исполняли артисты в диапазоне от Алессии Кары (Alessia Cara) до Kardinal Offishall, и награжденной за выслугу лет Джони Митчелл (Joni Mitchell), которая приняла свой приз из рук премьер-министра Канады Марка Карни и ненадолго присоединилась к певшим ее классику Саре Маклаклан (Sarah McLachlan) и Эллисон Расселл (Allison Russell).
Не остались без наград и такие люди, как Cirkut ("Продюсер года"), bbno$ ("Выбор фанатов"), Лу-Адриан Кэссиди (Lou-Adriane Cassidy) ("Франкофонный альбом года"), Aysanabee ("Альтернативный альбом года"), Bahamas и Begonia ("Альтернативный альбом года для взрослых"). Вот полный список победителей, а вот полная версия воскресной церемонии.
1963 – Родился Джеймс Лабри, вокалист американской рок-группы Dream Theater . Также Джеймс является участником True Symphonic Rockestra »»
J.B. LENOIR (1929)
Delia DERBYSHIRE (1937)
Johnnie TAYLOR (1938)
Tammy WYNETTE (1942)
РАФАЭЛЬ (1943)
Bill WARD (1948)
Martin SIMPSON (1953)
Ian MCCULLOCH (1959)