Фолк-рок-дуэт The Swell Season, состоящий из ирландца Глена Хансарда (Glen Hansard) и чешки Маркеты Иргловой (Markéta Irglová), объявил о скором выходе нового альбома "Forward" - их первой совместной пластинки за 16 лет. Глен и Маркета известны главными ролями в великом инди-мюзикле "Однажды", принесшем им "Оскар" за лучшую оригинальную песню ("Falling Slowly"), причем Ирглова, которой тогда было 19 лет, стала - и остается - самой молодой обладательницей "Оскара" в категории, отличной от актерских. Впоследствии "Однажды" был адаптирован на Бродвее и выиграл восемь премий "Тони".
Дискография The Swell Season насчитывает два альбома, последний из которых, "Strict Joy", вышел в 2009 году - тогда же, когда начавшие встречаться вскоре после съемок "Однажды" Глен и Маркета расстались (их сложным отношениям с внезапной славой и друг с другом посвящен отличный документальный фильм "The Swell Season"). С тех пор Хансард и Ирглова обзавелись семьями и обосновались в Скандинавии: Глен делит время между Дублином и Хельсинки, а давно живущая в Рейкьявике Маркета успела получить исландское гражданство.
Пару лет назад The Swell Season съездили в первое за пару вечностей турне, после чего засели в студии в Исландии в надежде записать какую-нибудь новую песню (ею стал неальбомный сингл "The Answer Is Yes") и в итоге сочинили 18. Восемь из них составили трек-лист "Forward" - выходящего 13 июня альбома, в поддержку которого только что вышел сингл "Stuck in Reverse".
1966 – Родился Кристоф Шнайдер aka Doom, барабанщик группы Rammstein. Не смотря на суровое прозвище, Шнайдер слушает всё, что кажется ему интересным на данный момент, например Coldplay или Мадонну »»
Joe TAYLOR (1921)
Kit LAMBERT (1935)
Carla BLEY (1936)
Eric BURDON (1941)
Susan STENGER (1955)