Урна с прахом Лемми Килмистера, фронтмена Motörhead, теперь выставлена в одном из его любимых мест — лондонском стрип-клубе Stringfellows.
С момента смерти Лемми в 2015 году его прах был размещён в различных знаковых местах, включая Rainbow Bar & Grill в Лос-Анджелесе, музыкальный клуб Rock City в Ноттингеме и фестиваль Hellfest во Франции, где его память увековечена в виде огромной статуи.
Менеджер Motörhead Тодд Сингерман рассказал газете The Sun, что Stringfellows занимал особое место в жизни музыканта: «Он любил спокойную атмосферу — и, конечно, ему нравилось, что там показывают. Думаю, он рад вернуться в одно из своих любимых мест».
Урна в Stringfellows является репликой оригинала, находящегося на месте захоронения Лемми в Forest Lawn Memorial Park в Голливуде.
1942 – Родился Брайан Джонс , гитарист "Роллинг Стоунз". Его пристрастие к наркотикам, стремительная карьера и трагическая смерть в 27 лет сделала его одним из первых музыкантов, составивших печально известный "Клуб 27" »»
1942 – Родился рокер Брайан Джонс - ритм-гитарист The Rolling Stones. Cтал знаменитым благодаря своему музыкальному таланту направлять мелодию в необычном направлении, яркому образу модника и пристрастию к наркотикам. Его смерть в 27 лет сделала Джонса одним из первых музыкантов, составивших печально… »»
1970 – Песня "Bridge over Troubled Water" дуэта "Simon & Garfunkel" на шесть недель заняла первое место в американском хит-параде »»
1985 – Скончался Дэвид Байрон, вокалист легендарной английской рок-группы Uriah Heep. английский рок-музыкант, певец и автор песен. Он начинал в Spice, но всемирную известность получил как вокалист хард-рок-группы Uriah Heep. После ухода из группы в 1976-м пытался начать сольную карьеру, отклонил… »»
1998 – Селин Дион взлетела на вершину американского хит-парада с песней "My Heart Will Go On" из кинофильма "Титаник" »»
Don HELMS (1927)
John FAHEY (1939)
Joe SOUTH (1940)
Barbara ACKLIN (1944)
Ian STANLEY (1957)