Более миллиона человек пришли на бразильский пляж Копакабана вечером в субботу 4 мая , превратив его в огромную танцевальную площадку для бесплатного концерта Мадонны (Madonna), завершающего её мировой тур.
Концерт в Рио, который официальный сайт Мадонны назвал самым масштабным за всю ее 40-летнюю карьеру, стал финальной остановкой ее тура "Celebration". Вдоль пляжа были установлены гигантские экраны и 18 звуковых башен, чтобы толпы зрителей могли насладиться мероприятием.
В преддверии концерта в городе царила суета: поклонники выстраивались возле величественного отеля Copacabana Palace в надежде увидеть звезду. Аэропорт города принял около 170 дополнительных рейсов, поскольку поклонники съезжались со всего мира. Загрузка отелей вокруг Копакабаны достигло 98 %, служба безопасности Рио-де-Жанейро обеспечила присутствие 3 200 военных и 1 500 гражданских полицейских, а военно-морские силы страны провели проверку всех судов, которые собирались следовать за концертом в море. По оценкам городских властей, этот единственный концерт, даже будучи бесплатным, принёс в местную экономику сумму, достигающую 56 миллионов долларов.
По оценкам городских властей, на концерт пришло 1,6 миллиона человек. Некоторые наблюдали за происходящим из ярко освещенных квартир или отелей, выходящих на пляж, а другие - с моторных лодок и парусников, стоящих на якоре неподалеку.
«Мы находимся в самом красивом месте в мире», - сказала 65-летняя Мадонна, обращаясь к плотно заполненной толпе. Указав на вид на океан и горы, она добавила: «Это место - волшебное».
Певица устроила ослепительное шоу, исполнив классические песни от Like a Virgin до Like a Prayer и сменив десятки декораций и костюмов. В окружении гигантских экранов она начала шоу с хита 1998 года Nothing Really Matters, вызвав бурные аплодисменты толпы. В шоу также приняли участие бразильские поп-артисты Анитта (Anitta) и Пабло Виттар (Pabllo Vittar), а также молодые музыканты из школ самбы.
Главное качество Мадонны Луизы Вероники Чикконе – умение чувствовать дух времени и в каждый момент оставаться актуальной, то и дело забегая вперед музыкального паровоза истории. Именно это чутьё со временем и привело дочку небогатых провинциальных выходцев из Италии и Канады к званию главной поп-звезды рубежа веков и самой успешной женщины в музыкальном мире.
Дата рождения:
16 августа 1958
Подробности из жизни:
Персона:
Мадонна Луиза Вероника Чикконе (Madonna Louise Veronica Ciccone) - певица, актриса.
Подробности из жизни:
Главное качество Мадонны Луизы Вероники Чикконе – умение чувствовать дух времени и в каждый момент оставаться актуальной, то и дело забегая вперед музыкального паровоза истории. Именно это чутьё со временем и привело дочку небогатых провинциальных выходцев из Италии и Канады к званию главной поп-звезды рубежа веков и самой успешной женщины в музыкальном мире. В восьмидесятые Мадонна вполне органично смотрелась в образе диско-дивы: исполняла незатейливые, но привязчивые и хорошо аранжированные танцевалочки и понемногу эпатировала публику чересчур сексуальным по меркам тех времен имиджем. И хотя многие справедливо замечали, что хореографическая подготовка певицы сильно опережает вокальную, те, кому довелось работать с Мадонной (а над её пластинками часто работали "лучшие люди" диско-эпохи вроде Найла Роджерса (Nile Rodgers) и Шепа Петтибона (Shep Pettibone))…
1933 – В Каире родилась Далида (настоящее имя Yolande Christina Gigliotti)/, французская актриса и певица итальянского происхождения. Наиболее известен дуэт "рыжей королевы" и Алена Делона "Paroles paroles". В 1987-м году певица покончила с собой, став четвертой женщиной после Эдит Пиаф, Жанны д’Арк… »»
1952 – Родился Рюити Сакамото- легендарный японский композитор, авангардист и мультиинструменталист. Сакамото - автор музыки к множеству фильмов, лидер ансамбля Yellow Magic Orchestra и соавтор множества известных композиторов всего мира »»
1971 – В Мичигане родился Kid Rock (настоящее имя - Bob Ritchie) - рэпер и композитор, лидер команды Kid Rock »»
Grady MARTIN (1929)
DALIDA (1933)
Cedar WALTON (1934)
Francoise HARDY (1944)
Mick TAYLOR (1949)
Ryuichi SAKAMOTO (1952)
Carlos JOHNSON (1953)