ИЗ ЖИЗНИ  Антитоталитарный рэп

Римфованную речь Евгении Беркович в суде положили на бит и зачитали российские рэперы вместе с Чулпан Хаматовой и Екатериной Гордеевой

9 января 2024 года состоялось заседание Замоскворецкого районного суда города Москвы о продлении срока содержания под стражей режиссёра, драматурга и поэтессы Жени Беркович и режиссёра, драматурга и сценаристки Светланы Петрийчук, обвиняемых по статьям о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол», получившем две театральные премии «Золотая Маска» в 2022 году.

Женя Беркович и Светлана Петрийчук находятся в СИЗО №6 города Москвы с 5 мая 2023 года, это заседание по выбору меры пресечения стало для них восьмым по счёту. В ходе процесса Женя Беркович обратилась к суду в стихах.

Актриса Чулпан Хаматова, рэперы Наум Блик, Влади, Лигалайз, Krec и журналистка Катерина Гордеева по инициативе режиссёра и продюсера Ромы Либерова озвучили этот документ эпохи под музыкальное сопровождение Влади.

Ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей судья Л.В.Семёнова удовлетворила, продлив его на срок до 10 марта 2024 года.

Смотрите видео "В суде" по ссылке ниже.

25.01.2024, Дед ЗВУКАРЬ (ЗВУКИ РУ)

ИЗ ЖИЗНИ - свежие публикации:

  • События - Остатки былого величия, 30.12.2025
    Музыканты массово отменяют выступления в Кеннеди-центре. Трамписты угрожают им судебными исками »»
  • События - Фейс-контроль, 28.12.2025
    В будущем году на экраны выйдет комедия о том, как пройти фейс-контроль в культовый берлинский техно-клуб Berghain »»
  • Анализ - Зло под стрессом, 19.12.2025
    На протяжении 50 лет песенные тексты в США неуклонно становились проще и мрачнее - говорят американские исследователи »»