Как и предполагали Звуки, внезапное и блестящее возвращение группы Blur в этом году не продлилось долго. В недавнем интервью лидер группы Дэймон Албарн (Damon Albarn) сообщил, что Blur уходят в бессрочный отпуск до дальнейшего уведомления.
В новом интервью французскому изданию Les Inrockuptibles Албарн рассказал, что "пришло время завершить эту кампанию", - сказал он. "Для меня это слишком много. Это было правильным решением и огромной честью - снова играть эти песни, проводить время с этими ребятами, записывать альбом, бла-бла-бла".
Он продолжил: "Я не говорю, что не буду делать этого снова, это был прекрасный успех, но я не зацикливаюсь на прошлом".
Что касается будущего, Албарн поделился, что будет работать над "оперой, которая будет представлена в Париже в следующем году", а также воссоединится с Джейми Хьюлеттом (Jamie Hewlett) в Индии, чтобы "начать работу над новым альбомом Gorillaz".
Албарн - не единственный участник Blur, который проведет следующий год, занятый своими побочными проектами. Коксон (Gram Coxon) отправится в тур со своей группой The Waeve, состоящей из него и бывшей участницы группы Pipettes певицы Роуз Элинор Дугалл (Rose Elinor Dougall), в качестве открывающей поддержки Elbow.
Дэймон, это было прекрасно, приходи ещё!
1957 – Любитель джазовой музыки Алан Ситнер основал Cavern Club - легендарный клуб, который неразрывно связан с историей The Beatles. С 1961 года по 1963 год битлы выступили там 292 раза, а 9 ноября 1961 года будущий продюсер Брайан Эпштейн впервые увидел их выступление на сцене клуба »»
1959 – Родилась Шаде Аду (настоящее имя Helen Folasade Adu), британская соул-певица нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade »»
1981 – Родился Ник Валенси, гитарист гаражной американской группы The Strokes и соавтор Джулиана Касабланкаса »»
Tony TRISCHKA (1949)
Debbie ALLEN (1950)
Andy MOOR (1980)
Maja KEUC (1992)