Автор инди-фолк песен Зак Кондон (Zach Condon), более известный под псевдонимом Beirut, провел несколько месяцев на уединённом норвежском острове, чтобы записать альбом "Hadsel", вышедший сегодня, 10 ноября.
Музыкальная одиссея Зака Кондона, уроженца Нью-Мексико, пролегла от наглого балканского фолка до французской и латиноамериканской музыки. На этом пути он записывал альбомы везде: в своей подростковой спальне, в бревенчатой хижине на севере штата Нью-Йорк и в итальянском городке Галлиполи. Его шестой альбом Beirut был задуман, когда он жил в старой деревянной церкви на давшем название альбому норвежском острове Хадсел, ища убежища от неуверенности в себе, душевного краха, отмененного турне и проблем с горлом, угрожающих карьере. Он написал альбом на деревянном органе XIX века, вдохновленный тем, что он описывает как "непостижимую красоту" снежных гор и фьордов и "потрясающее зрелище" северного сияния.
"Во время работы над альбомом Hadsel я много работал над музыкой, находясь в трансе и слепо спотыкаясь о свой собственный душевный коллапс, который я отодвигал на второй план с подросткового возраста", - объясняет автор.
Однако, вместо мрачного звучания, вы можете услышать, как происходит процесс исцеления. Теплый голос Кондона звучит как у Дэвида Бирна на воскресной службе (никаких проблем с голосом здесь нет), орган дополняется синтезатором, валторной, трубой, драм-машинами и шейкерами, игривыми аранжировками и всепоглощающими позитивными настроениями.
Слушайте альбом "Hadsel" по ссылке ниже и в других стриминговых сетях.
Дата образования:
1 января 2006
1926 – Родился трубач Майлc Дэвис. За свою долгую карьеру экспериментатор Дэвис успел переиграть с множеством звезд, включая Чарли Паркера и Диззи Гилеспи, воспитать таких музыкантов, как Джо Скофилд, Чик Кориа, Маркус Миллер и Хэрби Хэнкок, и основать несколько новых стилей в музыке »»
1964 – Родился Ленни Кравитц - автор самого смачного гитарного риффа 90-х - песня Fly Away. Дедушка Кравитца был украинским евреем »»
Miles DAVIS (1926)
Levon HELM (1942)
Mick RONSON (1946)
Stevie NICKS (1948)
BLACK (1951)
Wayne HUSSEY (1959)