Для записи нового альбома "Javelin" плодовитый Суфьян Стивенс (Sufjan Stevens) вернулся к формату "поэта-песенника" и создал одну из самых эмоционально убедительных своих работ.
За десятилетия своей музыкальной карьеры Стивенс создавал грустную музыку в разных жанрах - от IDM до минимализма, что сделало его, по собственному выражению, "плакатным героем боли, потери и одиночества". Однако, наиболее острые чувства ему удобней выражать в стиле поэта с гитарой. Так он выпустил свой альбом 2015 года "Carrie & Lowell", на котором проживал боль от потери матери.
На выходящем сегодня альбоме "Javelin" Стивенс вернулся к тому, что у него получается лучше всего - фолк-музыке с легким налётом электроники в сочетании с поэтическим лиризмом - и создал еще один шедевр, отличный от его предыдущего каталога, но такой же трогательный. На этот раз он посвящен другому виду потери: расставанию. При этом сердечная боль и страдание сглаживаются хорами причудливыми инструментальными аранжировками, которые привносят элемент надежды.
Незадолго до выхода альбома у Стивенса было диагностировано редкое аутоиммунное заболевание - синдром Гийена-Барре, которое на время приковало его к инвалидному креслу. В прошлом месяце он рассказал в социальных сетях о том, что "однажды утром проснулся и не смог ходить", и оказался в больнице, где проходил обследование и лечение. Сейчас он проходит курс физиотерапии, "чтобы вернуть свое тело в форму и снова научиться ходить", и объяснил, что это "одна из причин, почему я не смог принять участие в промо-кампании, предшествовавших выходу альбома".
Слушайте альбом "Javelin" по ссылке ниже и во всех стриминговых сетях.
1860 – Французский изобретатель Эдуар Леон Скотт де Мартинвилль сделал первую звукозапись за изобретенном им самим же устройстве — фоноавтографе. Эта историческая запись сейчас хранится в парижском архиве, правда прослушать её, скорее всего, не удастся. Фоноавтограф предполагал только запись… »»
1970 – Пол Маккартни объявил, что больше не собирается писать песни совместно с Джоном Ленноном. Это заявление Пола положило конец существованию группы The Beatles »»
George David WEISS (1921)
Carl PERKINS (1932)
Terry KNIGHT (1943)
Richard SUPA (1944)
Gene PARSONS (1944)
Albert HAMMOND JR. (1980)
Jazmine SULLIVAN (1987)
Jackie EVANCHO (2000)