На прошлой неделе британские ветераны пост-панка The Pretenders выпустили "I Think About You Daily" - второй сингл с грядущего альбома "Relentless", который выйдет 15 сентября.
Вместе с The Pretenders в новости Звуков возвращается неутомимый гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood), у которого только неделю назад вышел альбом ближневосточной музыки в современной интерпретации. Для трогательной баллады "I Think About You Daily" Гринвуд сделал аранжировку струнных инструментов.
Вокалистка и гитаристка The Pretenders Крисси Хайнд (Chrissie Hynde) в своем заявлении отметила, что ее группа "явно большие поклонники" Гринвуда, и рассказала, как сложилось сотрудничество: "Я видела его на премьере Phantom Thread [фильм, к которому Гринвуд написал музыку], где фильм шел на экране под живой оркестр. После этого мы разговорились, и он заинтересовался однажды сделать что-нибудь вместе". "Я была в восторге и очень удивлена... Поэтому, когда мы обсуждали идею струнных в "I Think About You Daily", он был первым выбором. Легенда!"
Сам Гринвуд добавил: "Аранжировка написалась сама собой благодаря этому голосу. Она одна из величайших певиц в популярной музыке, а ее страсть к творчеству вдохновляла нас с самого первого и-мэйла вплоть до записи последней ноты".
The Pretenders начали свой закрытый клубный тур по Великобритании на фестивале The Great Escape в Брайтоне в прошлом месяце, а Гринвуд, тем временем, недавно сказал, что у его с Томом Йорком (Thom Yorke) группы The Smile "большой запас идей" для новой музыки.
Смотрите официальный видеоклип "I Think About You Daily" по ссылке ниже.
1990 – Во время подготовки к концерту The Wall Роджера Уотерса на Потсдамер плац техперсонал сцены нашел бомбу времен Второй мировой войны. Бомбу обезвредили прибывшие саперы »»
1997 – Группа «Мумий Тролль» выпустила альбом "Морская" »»
Joe HENDERSON (1937)
Barbra STREISAND (1942)
Robert KNIGHT (1945)
Larry DALTON (1946)
Kelly CLARKSON (1982)
DJO (1992)