Гитарист The Rolling Stones выставил на продажу свои картины. Ронни Вуд уже много лет пишет портреты своих коллег по группе. Он увлекся живописью ещё в юности, и пишет в свободное от работы время. За эти годы Ронни написал портреты своих коллег Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и других рокеров.
На этой неделе Вуд решил принять участие в благотворительной акции, которую организовала влиятельная лондонская галерея Saatchi. Акция "The Other Art Fair" призвана объединить художников и помочь тем, кто борется с эпидемией коронавируса. Картины, выставленные на продажу, можно посмотреть в инстаграме 72-летнего рокера. Ронни даже написал эксклюзивную тематическую картину с надписью "Большое спасибо Национальной службе здравоохранения".
Дата рождения:
1 июня 1947
1710 – Родился Томас Арн - английский композитор, автор гимна "Правь, Британия" »»
1937 – Родился Зураб Соткилава - советский, российский и грузинский оперный певец (лирико-драматический тенор), педагог, народный артист СССР »»
1955 – Скончался Чарли Паркер - американский джазовый саксофонист и композитор, один из основателей стиля бибоп. Паркер, наряду с Луи Армстронгом и Дюком Эллингтоном, считается одним из самых влиятельных музыкантов в истории джаза »»
1969 – Пол Маккартни женился на Линде Истман. Тем же днем Джордж и Патти Харрисоны были задержаны за хранение наркотиков »»
1969 – Родился гитарист Грэм Коксон - участник группы Blur с 1989 по 2002 год, а также 2008 года. Записал 6 соло-альбомов, ещё будучи в составе Blur, далее сконцентрировался на сольных выступлениях »»
Georges DELERUE (1925)
Liza MINELLI (1946)
Liza MINNELLI (1946)
James TAYLOR (1948)
Bill PAYNE (1949)
Marlon JACKSON (1957)
Tony TERRY (1964)
Graham COXON (1969)