Red Bull Music Festival добавил в свою афишу сразу несколько концертов, которые обещают стать заметными событиями лета. Группа Самое большое простое число устроит 24-часовой концерт-приключение "SBP4 24h WHAT?" в арт-пространстве "Рихтер". За один день, 31 августа, музыканты исполнят все свои песни, начиная с самого первого трека 2007 года. Концерт будет поделен на 12 сессий, на каждую можно купить билеты отдельно.
В ходе шоу СБПЧ к Кириллу Иванову и команде присоединятся 12 специальных гостей, среди которых - сооснователь группы Илья Барамия, виолончелист Борис Андрианов, певица Наадя и африканский хор.
Как обещают музыканты, "выступление СБПЧ пройдет на границе между музыкальным шоу и арт-перфомансом, продолжив российскую традицию авангардистских концертных экспериментов, заложенную Сергеем Курехиным и его Поп-механикой. В разных залах особняка, наполненного артефактами из истории группы, будут происходить неожиданные события, в которых смогут принять участие зрители: например, лазерный рейв, премьера двухчасового клипа, который снимался на протяжении трех лет в разных уголках мира от Австралии до Норвегии, а также специальный перформанс с участием актрисы Розы Хайруллиной".
Второй московский Red Bull Music Festival пройдет с 30 августа по 1 сентября. Фестиваль откроется в баре "Стрелка" концертом мультиинструменталиста Лероя Берджесса. Помимо этого, в программе - еще несколько музыкальных экспериментов: вечеринка Selectors на "Стрелке" и речной музыкальный круиз Coast 2 Coast, который организует петербургская команда Roots United. На судне, которое будет курсировать по Москве-реке, выступят классики детройтского звука Марселлус Питтман (Marcellus Pittman) и Рик Уилайт и представители датского лейбла Regelbau DJ Sports и DJ Central.
А еще на Coast 2 Coast ожидается выступление звезды грузинской электронной сцены Гачи Бакрадзе и совместные сеты ключевых резидентов Roots United с московскими коллегами - Софией Родиной, Xan и Sil. Вечеринка пройдет в два сеанса — дневной и вечерний.
Red Bull Music Festival 30 августа - 31 сентября
1962 – Родился Виктор Цой - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы Кино, в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи »»
1978 – В Лондоне состоялась премьера мюзикла "Эвита", написанного Эндрю Ллойд Уэббером и Тимом Райсом на основе книги "The Woman with the Whip", повествующей о жизни первой леди Аргентины Эвы Перон. В 1996 году Аланом Паркером был снял одноименный фильм, главные роли в котором исполнили Мадонна и Антонио… »»
1987 – Концерт«Наутилус Помпилиус» в Таллинне в КЗ«Линна-холл». Аншлаг. На концерте впервые звучит «Я хочу быть с тобой» »»
Lalo SCHIFRIN (1932)
Ray DAVIES (1944)
Brenda HOLLOWAY (1946)
Nils LOFGREN (1951)
Mark BRZEZICKI (1957)
Marcella DETROIT (1959)
Виктор ЦОЙ (1962)
SONIQUE (1968)