Ирландская поп-звезда Шинейд О'Коннор (Sinead O'Connor) приняла ислам. Об этом сама певица сообщила в Твиттере, сопровождая свои сообщения логотипом Nike и надписью "Носи хиджаб. Просто сделай это".
Рок-звезда 80-х и 90-х, обладательница уникального вокала, в исполнении которой весь мир слушает сингл Nothing Compares 2 U, Шинейд О’Коннор рассказывает, что, став мусульманкой, учится петь азан и изучает священные книги. Приняв обет, она получила новое имя Шухада Давитт.
Серьезность намерений О'Коннор под вопросом: певица много лет борется с психологическими расстройствами, и минимум дважды - в 1999 и 2015 годах - совершала попытки самоубийства. В 2007 году врачи поставили ей диагноз "биполярное расстройство", и вот уже 10 лет Шинейд наблюдается у психиатра.
"Смена курса" произошла через 2 месяца после того, как в августе в августе Шинейд под своим настоящим именем Магда Давитт выпустила демо-трек Milestones о борьбе с депрессией. Её продюсер Дэвид Холмс сообщил, что новый альбом певицы, первый с 2014 года, выйдет в 2019-м году и будет называться "No Mud No Lotus".
Дата рождения:
8 декабря 1966
1951 – Родился Крис Ри, английский блюз-музыкант. Вершины своего успеха он добился в конце 1980-х годов, с выпуском своего десятого студийного альбома "The Road to Hell". Автор знаменитых вещей "Road To Hell", "Looking For The Summer", "Josephine", обладатель знаменитого голоса с хрипотцой, прирожденный… »»
1954 – Родился Борис Моисеев - поп-певец и танцовщик со сложной судьбой. Эпатажный и эксцентричный сценический имидж артиста стал причиной проведения перед его концертами пикетов протеста как со стороны религиозных, так и гомофобных движений, обвинявших певца в пропаганде гомосексуализма. Член партии… »»
1966 – Джон Леннон заявил, что ансамбль The Beatles стал более популярным, чем Иисус Христос. В ответ на это высказывание в "библейском поясе" (Юг и Средний Запад США) еще несколько лет спустя сжигались пластинки с записями музыки битлов »»
Bobby SHEW (1941)
David DARLING (1941)
Bobby WOMACK (1944)
Jan GARBAREK (1947)
Chris SQUIRE (1948)
Leslie DRAYTON (1950)
Billy GIBBONS (1950)
Chris REA (1951)
WESTBAM (1965)