Aphex Twin выпустил новую пластинку 12". Причем, сделал это в той же манере, что и предыдущие релизы к London’s Field Day и Houston’s Day for Night: альбом доступен для заказа только в одном месте, и это крайне странное место.
Заказать релиз можно в магазине Technical Equipment Supply - это лейбл и магазин пластинок и инструментов, принадлежащий некому Тодду Осборну (Todd Osborn) и расположенный в маленьком городке Ипсиланти штата Мичиган, неподалеку от Детройта.
В сингл, который издан Осборном, вошли 3 композиции: интро, “3 Gerald Remix” и “24 TSIM 2", ранее выложенные на аккаунте Soundcloud.
В начале июня Aphex Twin запустил на своем сайте отсчет времени, который указывает на 6 июля. Скорее всего, он аннсирует альбом, которому пора бы появиться: последняя на сегодняшний день пластинка Твина была выпущена в 2014-м и называется Syro.
1948 – В Вулбридже графства Саффолк родился Брайан Ино (настоящее имя - Brian Peter George St. John le Baptiste de La Salle Eno), знаменитый британский музыкант, пионер электроники, основатель группы Roxy Music и крестный отец эмбиента »»
1953 – Родился британский мультиинструменталист и композитор Майк Олдфилд, работающий в самых разнообразных жанрах: прогрессив и арт-рок, электронная музыка, фолк, кельтская музыка. Его концептуальный альбом "Tubular Bells", главная тема из которого была использована в мистической драме 1973 года… »»
1959 – Родился Эндрю Элдрич (настоящее имя - Andrew Taylor), основатель британской готической группы The Sisters Of Mercy »»
Brian ENO (1948)
Jonathan RICHMAN (1951)
Mike OLDFIELD (1953)