KREC и ЛИОН представили новый альбом Vol.1 NYC, записанный в Нью-Йорке в прошлом году. Этот гимн городу, являющийся для любого отечественного рэпера меккой хип-хопа, не содержит ни явных оммажей кому-то из "тузов" жанра, ни стилистических штампов - ничего, что бы выдавало его "американское" происхождение.
Звучит пластинка почти меланхолично, иногда съезжая в откровенный трип-хоп, а иногда освежая слушателя нео-соул акцентами - в качестве "вишенки на торте". Есть тут и пацанская идеология в духе "Кого-то мотивирует Дрейк - кого-то долги" ("Покоряя волны") и откровенно ретроградски записанный "Беглец", звучащий как-то честнее и точнее других песен с альбома. В целом у рэперов получился альбом-взгляд, причем взгляд с другого берега. На этом берегу рэп - до сих пор уличная культура ("Отцом в семьей стал, но все также свеж - его секрет - уличный рэп"), а Нью-Йорк - город надежд и побед, для тех, кто двигается "только вперед подобно ледоколу".
1948 – Родилась "Королева диско" Донна Саммер - обладательница 6 Грэмми и исполнительница знаменитого хита "Sunset People" »»
1983 – В Студенческом театре МГУ дебютировал дуэт “Несчастныйслучай” »»
1984 – В автокатастрофе потерял руку Рик Аллен - барабанщик группы Def Leppard. Он не оставил карьеру и продолжает играть в составе группы, служа примером для всех музыкантов мира »»
Anthony HOPKINS (1937)
Andy SUMMERS (1942)
June TABOR (1947)
Donna SUMMER (1948)
Tom HAMILTON (1951)
Paul WESTERBERG (1960)
PSY (1977)