Причиной смерти Принса стала случайная передозировка обезболивающего. Таковы результаты токсикологического исследования, проведённого сразу после кончины музыканта.
Как указывается в отчёте медиков, Принс (Prince) принимал фентанил, синтетический опиоидный препарат, от которого у него сформировалась зависимость.
Известно, что незадолго до смерти, Принс планировал начать лечение от этой зависимости, но курс начать не успел.
Власти продолжают расследование с целью выяснить, как фентанил - сильнодействующий и очень опасный препарат - попал к Принсу, то есть был ли он выписан или музыкант пользовался им на свой страх и риск. С помощью фентанила Принс боролся с сильнейшими болями в бедренных костях. По некоторым сведениям, он с 2005 года нуждался в операции по протезированию бедёрных костей, однако поскольку он принадлежал к секте Свидетелей Иеговы, он отказывался ложиться на операцию.
Принс скончался 21 апреля этого года. Певцу было 57 лет.
Дата рождения:
7 июня 1958
1913 – В газете города Сан-Франциско впервые в печати было упомянуто слово «джаз» »»
1946 – Родился Дэвид Гилмор, сооснователь и гитарист Pink Floyd, Командор ордена Британской империи за служение музыке и благотворительности. Входит в список список величайших гитаристов мира »»
Wes MONTGOMERY (1925)
Flora PURIM (1942)
Mary WILSON (1944)
David GILMOUR (1946)
Kiki DEE (1947)
Юрий МОРОЗОВ (1948)
Skip EWING (1964)
Chris BRODERICK (1970)