Вместе со Звуками Му непозволительно взрослый для рок-звезды Петр Мамонов "переворачивал игру" на советской рок-сцене так, что когнитивный диссонанс для зрителей был неизбежен. Неуправляемая первобытная мощь Звуков была движком их стремительной карьеры, которая за пять лет пронеслась от подпольных квартирников до записи с Брайаном Ино и гастролей по США, и была остановлена самим Мамоновым на пике популярности. В пору подчинившихся радиоформату девяностых, собрав новый состав, музыка Петра стала звучать ещё более отчаянно и бескомпромиссно - от экспериментального рока Звуки Му ушли в грязный пост-панк.
Конец девяностых и все нулевые Пётр Николаевич выступал сольно - под брендом Звуки Му вышло несколько впечатляющих работ "Мыши 2002", "Сказки братьев Гримм" и "Зелененький", но в тот период Мамонов был скорее известен как актёр ("Остров", "Пыль" "Царь", "Шапито-шоу"). Теперь же Мамонов отходит от принципа моноспектакля, собрав группу из молодых музыкантов и назвав её Совершенно Новые Звуки Му. На большом московском концерте будет представлена новая программа "Приключения Незнайки". Не изменив в оригинальном тексте Носова ни слова, Мамонов силой своей харизмы привносит в классическое произведение новые грани и смыслы. Живые выступления Мамонова - это, в первую очередь, уникальный опыт, который совершенно не связан с тем, что вы привыкли видеть, когда идёте на концерты.
Пётр Мамонов и Совершенно Новые Звуки Му: 65
Москва, Театр Эстрады
14 апреля, 20:00
Дата рождения:
14 апреля 1951
1984 – Концерт группы "Браво" в ДК "Мосэнерготехпром". В разгар выступления на сцену ворвалась милиция.Музыкантам пришлось писать объяснительныезаписки по поводу того, кто организовывал их выступление, как и где распространялись билеты. аррестовать всех участников ансамбля не смогли. Но больше всех… »»
1985 – Дебют в Питере Юрия Шевчука и Александра Башлачева. Запись этого концерта сохранилась и была издана под названием «Кочегарка» »»
2000 – «Бит-битва», организованная концерном «Медиастар», Комитетом солдатскихматерей и движением «Яблоко». Концепция— рокеры против рэпперов. Результат: музыканты против устроителей, милиционеры против зрителей и скинхеды против всех остальных. Все устроители поспешили… »»
George SCOTT (1929)
Alistair ANDERSON (1948)
Bill FRISELL (1951)
Irene CARA (1959)
Vanessa WILLIAMS (1963)
ROZALLA (1964)
Courtney PINE (1964)
Queen LATIFAH (1970)
Ричард РАССЕЛЛ (1971)