Шон Леннон и Лес Клейпул (более всего известный как участник Primus) объединились в дуэт The Claypool Lennon Delirium и готовят совместный релиз. Первый трек, 8-минутный психоделический стомп "Cricket And The Genie" уже можно оценить по достоинству.
По словам Клейпула, проект самозародился летом 2015 года за кулисами выступлений Primus, Dinosaur Jr. и Ghost of a Saber Tooth Tiger (последняя основана как раз Ленноном). "Мы немного побаловались с акустикой, и мне это показалось интересным, а потом подсел Шон и совершенно покорил нас своей гитарной партией во время исполнения "Southbound Pachyderm" [песни из репертуара Primus - прим. Звуков]. И я решил - да, этот парень рубит фишку", - рассказал Клейпул, добавив, что обратился к Леннону с предложением сразу после того, как его главная группа ушла в отпуск.
"Многих удивит то, каким гитарным монстром оказался Шон. ДНК у него действительно просвечивается, и у него не только отцовское музыкальное чутье, но и материнское ощущение абстрактной перспективы", - уверяет Лес.
Пока у The Claypool Lennon Delirium запланировано выступление на фестивале Bonnaroo, но Клейпул дал понять, что этим дело явно не ограничится.
1946 – Родилась Марианна Фейтфулл - певица, поэтесса и муза The Rolling Stones »»
1965 – Родился Брайан "Декстер" Холланд - вокалист и гитарист американской панк-группы Offspring »»
Ed BRUCE (1939)
Ray THOMAS (1941)
Rick DANKO (1943)
Marianne FAITHFULL (1946)
Cozy POWELL (1947)
Charles MANN (1949)
Yvonne ELLIMAN (1951)
C.J. MACKINTOSH (1962)