Гитарист и вокалист Eagles Гленн Фрай ушел из жизни в возрасте 67 лет. Причиной смерти музыканта стали осложнения, вызванные ревматическим артритом, пневмонией и острым язвенным колитом.
Гленн Фрай был одним из основателей Eagles: коллектив собрался по чистой случайности, сперва в качестве аккомпанирующего состава Линды Ронстадт. В одной из самых популярных рок-групп Америки Фрай играл все время ее существования (с 1971 по 1980 и с 1994 до вчерашнего дня), написал для нее немало хитов (включая самый известный - "Hotel California"), выиграл с ней шесть премий "Грэмми" и в ее составе был принят в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году. Фрай также выпустил 5 сольных альбомов, по-своему заметных, но даже близко не подошедших к коммерческому успеху его главной группы.
Фрай изредка появлялся на экране, играя эпизодические роли в полицейских сериалах ("Полиция Майами: Отдел нравов" и "Детектив Нэш Бриджес") и в кино ("Джерри Макгуайр" Кэмерона Кроу).
"Словами нельзя выразить ни наше горе, ни наши любовь и уважение за все, что он дал нам, своей семье, музыкальному сообществу и миллионам поклонников по всему миру", - говорится в официальном заявлении группы.
Дата рождения:
6 ноября 1948
1969 – Песня My Way в исполнении Фрэнка Синатры вошла в мировые чарты. В Америке композиция продержалась в хит-парадах рекордные 122 недели. Успех песни был феноменальный. Впрочем, филиппинцу Роми Балигуле такой успех стоил жизни: охранник караоке бара застрелил мужчину, когда тот начал фальшивить,… »»
2001 – Марайя Кэри подписала самый дорогой контракт в истории шоу-бизнеса на тот момент. Юристы певицы договорились с компанией Ричарда Брэнсона о беспрецедентных 80 миллионах долларов. Впрочем, провальный альбом Glitter, вышедший в сентябре 2001 года, вынудил компанию разорвать контракт с Кэри, выплатив… »»
Serge GAINSBOURG (1928)
Marvin GAYE (1939)
Leon RUSSELL (1941)
Emmylou HARRIS (1947)
David ROBINSON (1949)
Dave SMITH (1950)
Керен ВУДУОРТ (1961)
YUNG JOC (1983)
Molly SMITTEN-DOWNES (1987)