Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 75 лет. Участник ливерпульской четверки и самого продуктивного авторского дуэта XX века давно стал для современной поп-культуры золотым мерилом, лекалом, с которым сверяется половина живых музыкантов современности.
The Flaming Lips, Майли Майрус (Miley Cyrus), Maroon 5, Эд Ширан (Ed Sheeran) и другие современные исполнители примеряют на себя одежды The Beatles, впрочем, чаще напоминая талантливую пародию в духе фильма "Across the Universe". Сам же Леннон (John Lennon) давно превратился в некий метафизический образ мира во всем мире, с именем которого на устах рождаются и воплощаются как откровенно дурацкие (самый большой знак "Peace" на центральной площади Нью-Йорка ), так и вполне полезные (обучающий музыкальный автобус) идеи.
Редакция Звуков поздравляет всех фанатов певца с Днем Рождения их кумира и в сотый раз переслушивает песню "Free as a Bird".
Дата рождения:
9 октября 1940
1926 – Родился продюсер The Beatles - легендарный Джордж Мартин »»
George MARTIN (1926)
John JENKINS (1931)
Van Dyke PARKS (1941)
Stephen STILLS (1945)
John Paul JONES (1946)
James CARTER (1969)