Мир гангста-рэпа настолько суров, что тебя могут арестовать, даже если ты - голограмма. В минувшие выходные полиция города Хэммонд, штат Индиана, сорвала концерт виртуальной проекции рэпера Чифа Кифа на фестивале Craze Fest. Примечательно, что место проведения концерта было до последнего момента засекречено - тем не менее, сотрудники правопорядка вычислили его. Проекция Кифа успела исполнить всего одну песню, после чего полицейские выдернули вилки шнуров из розеток, обесточив сцену.
Скандальный 19-летний рэпер Чиф Киф (Chief Keef, урожденный Кит Козард) еще пару лет назад стал персоной нон-грата в родном Чикаго - мэр города назвал его "неприемлемой ролевой моделью" и человеком, "пропагандирующим насилие". Что, в общем, соответствует истине: Киф отождествляет себя с преступными группировками Саус-Сайда, криминального района Чикаго, и, возможно, был вовлечен в разборки местных банд, в том числе, с летальными для их участников исходами.
Не имея возможности выступать самостоятельно, рэпер договорился с лос-анджелесской компанией Hologram USA о том, что те обеспечат его оборудованием для виртуальных концертов. Однако власти Чикаго не намерены мириться с присутствием Козарда даже в виде голограммы.
1951 – День рождения Гордона Самнера - борца за права индейцев, защитника амазонских лесов и музыканта. На сцене Самнер выступает под псевдонимом Sting, что с английского переводится как "жало" »»
2000 – В этот день в 2000 году Radiohead выпустили свой четвёртый альбом “Kid A” - поворотную пластинку в карьере британских музыкантов, ставшую определяющей для всего дальнейшего творчества группы Тома Йорка на стыке электроники и инструментальной гитарной музыки »»
Don MCLEAN (1945)
Richard HELL (1949)
Mike RUTHERFORD (1950)
Coco MONTOYA (1951)
STING (1951)
Philip OAKEY (1955)
Freddie JACKSON (1956)
James ROOT (1971)