Певица Dido удалена из номинации "лучший новичок" английской премии Brit Awards.
Представители The Official UK Charts Company, составляющей списки песен и исполнителей, которые могут быть номинированы, заявили, что недоглядели: Дайдо в прошлом году уже номинировалась как лучшая певица, и, следовательно, в этом году никак не сможет считаться новичком.
Но Дайдо продолжает бороться за самую престижную британскую музыкальную премию (ее еще называют аналогом Grammy) в трех не менее почетных категориях - лучшая певица, лучшее видео, лучший альбом года. Таковым может быть признан ее альбом No Angel. Он стал в прошлом году главным музыкальным бестселлером Великобритании, будучи распроданным тиражом 1,9 миллиона экземпляров.
Сама певица отнеслась к происшедшему с юмором: "Это забавно, это весело. Я ведь не знаю правила. Не знаю, знает ли хоть кто-нибудь эти правила".
Действительно, передает ВВС, пока неизвестно, не постигнет ли судьба Дайдо группу Atomic Kitten, номинирующуюся как "лучший новичок" второй год подряд.
Brit Awards не впервой подобные конфузы. Так, только в 2000 году песню King of My Castle коллектива Wamdue Project, номинированную в категории "лучший сингл", пришлось спешно удалять, когда выяснилось, что в группе нет ни одного гражданина Великобритании.
Прекрасная Dido, чьи приятные и умные песенки покорили весь мировой мейнстрим, номинирована в 2001 году на награду British Awards в категории "Лучшая Певица". Оказаться в компании с Карлосом...
Подробности из жизни:
Прекрасная Dido, чьи приятные и умные песенки покорили весь мировой
мейнстрим, номинирована в 2001 году на награду British Awards в категории
"Лучшая Певица". Оказаться в компании с Карлосом САНТАНОЙ, WESTLIFE и прочими
монстрами, уже успевшими отметиться на всяческих Грэмми и MTV, почетно, хотя в
плане культурно-исторического процесса может казаться спорным: последний год
вообще богат на юные голоса, отхватывающие награды мирового масштаба. Однако
Бритни с Кристиной уж как-нибудь потеснятся на своем Олимпе, дав дорогу девушке
из рокапопса: ведь DIDO действительно этого заслуживает. Ей 28, и ее сравнивают
с Шинейд О'Коннор и Бет Ортон.
Надо сказать, к Brits девушка шла аж с шестилетнего возраста. Она имеет базовое
классическое образование, хорошо играет на нескольких инструментах, много
гастролировала. Однако о сольной карьере Dido стала задумываться только после
оглушительного успеха в составе Faithless, трип-хопового проекта,
возглавляемого ее старшим братом.…
1971 – Группа Chicago первой из рок-групп дала концерт в нью-йорском Карнеги-Холле. Неблагодарные джаз-рокеры остались недовольны звуком в зале, рассказывая истории о том, как их менеджер выбегал на сцену, чтобы "подкрутить" бас. Местный звукарь не мог этого сделать из-за устройства сцены »»
1971 – На первом всемирном конгрессе цыган принят гимн. Основой для него послужила народная песня "Джелем, джелем". Гимн не имеет четкой мелодии,поэтому каждый цыган поет песню на свой лад »»
1998 – Ронни Вуд, плававший на катере у берегов Бразилии, был спасен папарацци. Один из двигателей его катера взорвался, а через минуту после того, как Ронни с друзьями подобрали журналисты, взорвался и весь катер »»
Jacques BREL (1929)
Leon HUFF (1942)
Roger CHAPMAN (1944)
Steve HOWE (1947)
Peter BANKS (1947)
Julian LENNON (1963)
Biz MARKIE (1964)
ANOUK (1975)