Псевдоним писателя, музыканта и художника Пола Миллера известен гораздо больше, чем его настоящее имя. Тем не менее, Пол Миллер вместе с афроамериканским поэтом Стивом Кэноном издает журнал "A Gathering of the Tribes", в котором публикуются произведения начинающих поэтов и писателей. Пол Миллер был первым главным редактором журнала сетевой культуры Artbyte. Его работы выставлялись в Италии, Германии, США и многих других мировых музеях и галереях.
Cамой же известной стороной Пола Миллера стал DJ Spooky (полностью - Dj Spooky that Subliminal Kid), под именем которого он выпускает свою музыку. В этом ему регулярно помогают такие люди как Килла Прист из Wu-Tang Clan или, например, Турстон Мур из Sonic Youth или кто-нибудь еще, например, Йоко Оно.
В его музыке сливаются в едином экстазе звуки из видео-игр и африканские народные инструменты. Он создает бит из скрэтчей, звуков улиц и всего остального, что может издать звук.
I think soon everything will be online, your life, your memories...
and everything will be exchangeable, translatable and completely
downloadable!
Остальное нужно слушать.
1946 – В Чикаго родилась Патти Смит (полное имя - Patricia Lee Smith), американская певица и поэтесса. Патти Смит принято называть "крёстной мамой панк-рока", отчасти благодаря её дебютному альбому "Horses", который сыграл существенную роль в образовании этого жанра »»
1947 – Родился Джефф Линн -британский певец, мультиинструменталист, автор песен, аранжировщик, продюсер. Лауреат Grammy, известный миру в качестве лидер-вокалиста группы Electric Light Orchestra и участника группы The Traveling Wilburys »»
1969 – В Манчестере родился Джей Кей (полное имя - Jason Kay), вокалист британской группы Jamiroquai. Один из наиболее ярких представителей британского джаз-фанка и acid jazz 90-х, любитель спорткаров и популяризатор марихуаны »»
Bo DIDDLEY (1928)
Jack MONTROSE (1928)
Del SHANNON (1934)
Mike AULDRIDGE (1938)
Felix PAPPALARDI (1939)
Robert QUINE (1942)
Patti SMITH (1946)
Jeff LYNNE (1947)
Chris JASPER (1951)
Олег КОВРИГА (1958)