Компания EMI, которая на данный момент является участником в проекте MusicNet, и против которой европейское сообщество возбудило расследование касательно нерыночного механизма установления цен, запустит собственный музыкальный портал.
Тайваньский провайдер высокоскоростных каналов подключения к Internet, компания Gigamedia, заявила о том, что к ней с предложением продажи музыкального портала Juice.com обратилась компания EMI. После этого сайт был слегка переработан, оценен в 100 миллионов тайваньских долларов, и крупный пакет акций достался EMI.
На портале будут представлены файлы с записью исполнителей, имеющих контракты с EMI. Как утверждают представители Gigamedia, учитывая географическое расположение сайта, основным продуктом портала станет музыка тайваньских и сингапурских групп и исполнителей, однако, не исключено, что в дальнейшем EMI займется активным продвижением других музыкантов. В качестве формата передачи данных будет использоваться Microsoft Windows Media, компании Microsoft также принадлежит 10% акций Gigamedia.
1837 – Родился Милий Алексеевич Балакирев - русский композитор, руководитель кружка 'Могучая кучка" »»
1837 – Родился Милий Алексеевич Балакирев - русский композитор, руководитель кружка 'Могучая кучка" »»
1969 – Первое выступление Led Zeppelin в США. Во время их первого концерта в клубе Whisky A Go Go на разогреве играла группа Alice Cooper »»
Julius LAROSA (1930)
Roger MILLER (1936)
Лариса ДОЛИНА (1956)
Chris BOLTENDAHL (1962)
Mr. C (1964)