Британцы 65daysofstatic дадут два концерта в России в честь десятилетнего юбилея своего дебютного альбома "The Fall Of Math".
Коллектив начнет выступление с релиза-юбиляра и отыграет его целиком.
Существует легенда, что группа собралась в далёком 2001-м, чтобы записать саундтрек к фильму Джона Карпентера (John Carpenter). Фильм так и не был выпущен, по некоторым данным - ленты вообще не было, однако тема глобального отказа от средств коммуникации легла в название коллектива.
К 2004 году и выходу дебютного студийника состав 65daysofstatic уже успел поменяться. Шесть полноформатных релизов, последний из которых, "Wild Light", вышел в 2013-м, довольно трудно жанрово охарактеризовать. Это и есть отличительная черта музыки коллектива. Порой причисляемые к мастодонтам инструментального пост-рока, 65dos всё же далеки от его классического извода. В их творчестве математические структуры сталкиваются с алогичной электроникой, шумовые эффекты сдабриваются ломаными ритмами, атмосфера безумия сменяется нежными фортепианными зарисовками. Такое у нас любят: нетипичные пост/мат-рокеры уже неоднократно посещали две столицы. Грандиозный праздник звука намечается и в этот раз.
65daysofstatic
27 марта - Москва, YotaSpace (ГлавClub)
28 марта - Санкт-Петербург, A2
1940 – Фрэнк Винсент Заппа - американский композитор, певец, гитарист, сатирик и режиссер - родился в Балтиморе. За свою 33-летнюю музыкальную карьеру Заппа выпустил более 60 альбомо - сольных и в составе своей группы The Mothers of Invention. Лауреат премии Grammy »»
1946 – Родился Карл Уилсон - один из основателей серф-группы Beach Boys »»
Steve ALLEN (1921)
Frank ZAPPA (1940)
Carla THOMAS (1942)
Reinhard MEY (1942)
Walter WASHINGTON (1943)
Albert LEE (1943)
Martin BELMONT (1948)
Betty WRIGHT (1953)
Алексей РЫБИН (1960)