Пока казахская группа"А-Студио" занята поисками нового солиста взамен Батыра, решившего начать сольную сценическую карьеру, сам Батыр и его продюсер Эрик Чантурия ищут новые тексты √ как сообщает агентство ╚Золотая Обойма╩, музыки для дебютного альбома казаского артиста написано достаточно, а вот хороших текстов пока маловато. Как ни странно, написать несколько текстов для нового проекта предложила Земфира. Единственное условие Земфиры - чтобы её тексты были положены на медленные композиции. "На самом деле это предложение
появилось на свет как-то спонтанно. - сообщил в интервью
информационному агентству продюсер Батыра. Мы просто сидели с Земфирой, болтали и она спросила у меня как продвигается проект Батыр. Когда я сказал ей, что основная проблема проекта- это тексты, она предложила написать парочку. Я сразу же
переписал ей рыбу (записанную музыку, без слов и вокала) и отдал ей.
Не знаю, что из этого получится. Поживём- увидим.".
Группа А-Студио образовалась в 1988 году в Казахстане. Коллектив, в разные периоды развития ориентировавшийся на упрощенный джаз-рок, диско, российский брит-поп, ныне отбросил все стилистические приставки и сконцентрировался на добротной поп-музыке.
Подробности из жизни:
А-Студио - российско-казахская поп-группа.
Жанр: поп-рок, джаз-рок, диско.
Cостав:
Байгали Серкебаев
Владимир Миклошич
Кети Топурия
Фёдор Досумов
Группа А-Студио (сокращение от первоначального названия "Алматы-Студио") образовалась в 1988 году. Коллектив, в разные периоды развития ориентировавшийся на упрощенный джаз-рок, диско, российский брит-поп, ныне отбросил все стилистические приставки и сконцентрировался на добротной поп-музыке.
Одна из характерных и отличительных особенностей группы - практически у всех её участников есть музыкальное образование. Довольно редкое явление среди артистов постсоветского пространства. Возможно, именно благодаря этому за свою многолетнюю историю А-Студио не раз кардинально меняла не только звучание, но и стиль.
История о возникновении ансамбля довольно тёмная и, как водится, в ней не обходится без главных персонажей отечественной эстрады А.Б.П. и Ф.Б.К. Говорят, что Филипп Киркоров, услышав их первый хит "Джулия", показал песню…
1963 – Родился Томас Андерс (настоящее имя - Bernd Weidung), немецкий поп-певец, солист дуэта Modern Talking. На своем десятом концерте в Кремле Томас исполнил песню Александры Пахмутовой «Нежность» на английском языке »»
1978 – Родилась Анна Семенович, российская фигуристка и певица из группы Блестящие »»
1994 – Родился Джастин Бибер, канадский «подросток-сенсация», поп-певец и актёр. В возрасте 14 лет году стал предметом грез и эротических фантазий всех американских девчонок »»
Harry BELAFONTE (1927)
Willie MITCHELL (1928)
Benny POWELL (1930)
Ralph TOWNER (1940)
Roger DALTREY (1944)
Michael D'ABO (1944)