Новый альбом Роберта Планта появился в сети за неделю до релиза. Сольник "lullaby and... The Ceaseless Roar" можно целиком послушать на сайте NPR.
В недавних интервью Плант называл альбом "очень непричесанным и очень западно-африканским" и, в общем, не обманывал: в первой же песне можно услышать инструмент колого, двухструнный аналог лютни, распространенный в странах Западной Африки, и в целом пластинка вышла довольно эклектичной - не в последнюю очередь благодаря составу Sensational Shape Shifters, с которым Плант прежде работал над диском "Mighty ReArranger", вышедшего в 2005 году.
Ближайшее выступление Планта с новой программой состоится в Лондоне на iTunes Festival.
Дата рождения:
20 августа 1948
1967 – В 1967 году в американский кинопрокат вышел сатирический антимилитаристский фильм "Как я выиграл войну". Примечательна картина тем, что в ней состоялся дебют Джона Леннона в игровом кино. В процессе съёмок Леннон начал писать свой знаменитый пацифистский гимн "Strawberry Fields Forever" »»
Jah JERRY (1921)
Roy WOOD (1946)
Minnie RIPERTON (1947)
Bonnie RAITT (1949)
Gerald ALSTON (1951)
Porl THOMPSON (1957)
Don BYRON (1958)
Алексей КОЛОСОВ (1958)
Павел МОЛЧАНОВ (1964)