Группа “Кровосток” только в апреле отметившая свое десятилетие масштабным юбилейным концертом в московском “Главклубе” снова появляется на сцене.
За десять лет ничего не поменялось: главный художественный прием коллектива — отсутствие выразительных средств, минимализм и рифмы, разлетевшиеся на цитаты. Антон Обвальщик, также известный как Шило, ходит по сцене в черной футболке и джинсах, и неспеша читает. Продуманный юркий бит. Из зала люди передают цветы, гантелю и заточенную отвертку. Тексты знают наизусть.
Для группы такие частые выступления (да еще и с таким размахом) — редкость, а учитывая, ко всему прочему, что за последние полгода у группы появились две новые композиции (“Ногти” и “Череповец”), можно робко, но все же надеяться на скорый выход альбома.
Кровосток
Москва, клуб "ТЕАТРЪ"
20 июня 20.00
1955 – На экраны вышел фильм "Школьные джунгли" с песней Билла Хейли Rock Around the Clock. Несмотря на то, что сингл был выпущен годом ранее на пластинке певца, популярность к песне пришла только с выходом фильма. До сих пор Rock Around the Clock остаётся самым продаваемым синглом в истории поп-музыки… »»
Andrew MCMAHON (1926)
Montserrat CABALLE (1933)
Tiny TIM (1933)
Herbie HANCOCK (1940)
John KAY (1944)
Miller ANDERSON (1945)
Vince GILL (1957)
CLIDE (1958)