В честь своего 92-го дня рождения сэр Кристофер Ли (Christopher Lee) выпустил новый металлический альбом.
Это уже далеко не первый его "заход" в область тяжёлой музыки: Ли сотрудничал с несколькими металлическими группами с 2005 года. В 2010 году актёр и певец стал, вероятно, старейшим на планете исполнителем тяжёлого металла, выпустив симфо-металлический альбом "Charlemagne: By the Sword and the Cross". За этим последовал вышедший ровно год назад альбом "Charlemagne: The Omens of Death".
Также в 2010 году Ли был отмечен званием "Spirit Of Metal" на церемонии вручения награды "Golden God" от журнала Metal Hammer.
Новый альбом будет состоять не из оригинального материала, а преимущественно из каверов: в частности, туда войдут "тяжёлые" версии свинговых стандартов "My Way" (эту композицию Ли уже выпустил на рождественском сингле в прошлом году) и "The Impossible Dream", эпохальный номер из мюзикла о Доне Кихоте "Человек из Ла Манчи" ("Man of La Mancha"). В альбом войдут ещё два кавера на песни из этого мюзикла.
Подробности об альбоме "Metal Knight" доступны на iTunes. Альбом вышел 26 мая.
Дата рождения:
27 мая 1922
1957 – Любитель джазовой музыки Алан Ситнер основал Cavern Club - легендарный клуб, который неразрывно связан с историей The Beatles. С 1961 года по 1963 год битлы выступили там 292 раза, а 9 ноября 1961 года будущий продюсер Брайан Эпштейн впервые увидел их выступление на сцене клуба »»
1959 – Родилась Шаде Аду (настоящее имя Helen Folasade Adu), британская соул-певица нигерийского происхождения, автор музыки и текстов песен, аранжировщица и продюсер, лидер и единственная вокалистка группы Sade »»
1981 – Родился Ник Валенси, гитарист гаражной американской группы The Strokes и соавтор Джулиана Касабланкаса »»
Tony TRISCHKA (1949)
Debbie ALLEN (1950)
Andy MOOR (1980)
Maja KEUC (1992)