В конце сентября московское шоу Infected Mushroom было прервано рейдом полиции с целью поимки наркоторговцев. Сегодня стало известно, что похожая акция, только с применением физической силы, состоялась 6 октября в Рязани. Вот что пишет директор рязанского клуба «ДК» Иван Вотяков: « … панк-рок концерт в клубе Дом Культуры с участием групп Mister X (Беларусь), Kids of the streets и Rude reggae surprise, и на который должна была приехать английская группа Sham 69, но к видимо уже к счастью не приехала, был прерван варварской силовой акцией сотрудников полиции. Буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках, и не иначе как действуя в стиле задержания вооруженный банды рецидивистов, поставили всех людей находящихся в клубе к стенам на так называемую «растяжку - руки за голову». Далее началось самое интересное. В течение двух часов после начала "операции" людей, которые просто пришли послушать концерт, большинство из которых были абсолютно трезвы и явно ни в чем невиновны, держали в вышеописанной стойке, периодически сотрудники ОМОНа их били по ногам, а некоторых, видимо особо им не понравившихся били резиновыми дубинками. Мои неоднократные замечания о недопустимости применения силы, просьбы вызвать руководство или назвать свои фамилии, полностью игнорировались».
Этим словам вторит пост Евгения Дьячкова, чей родственник пострадал от рук полицейских. Текст сопровождается фотографиями избитого молодого человека. Пострадавший уже написал заявление в прокуратуру. Сам он рассказывает об этом вот так:
Также стало известно, что проверка обстоятельств, имевших место при проведении полицейскими рейдовых мероприятий в клубе «Дом культуры», взята под контроль Общественного совета при УМВД России по Рязанской области. Однако на данный момент указано, что «в органы внутренних дел поступила информация о наркопреступлениях и готовящейся в тот вечер массовой драке в клубе». Не совсем понятно, каким образом это объясняет очевидное превышение полномочий, которое допустили полицейские. Ситуацию не проясняет и заявление начальника пресс-службы УФСКН по Рязанской области Ильи Хлуденёва о том, что "ни один сотрудник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков не имеет ни какого отношения к рейду в клубе «Дом культуры». Однако информация быстро изменилась - выяснилось, что рейд имел место, но всё пошло не по плану: "В помещении клуба один из посетителей накинулся на сотрудника ОМОН со спины. Чтобы пресечь действия нарушителя полицейский был вынужден применить физическую силу...
По результатам рейдовых мероприятий полицейскими доставлялись в отдел полиции №1 УМВД России по Рязани 38 посетителей клуба «Дом культуры». По выявленным фактам нарушений составлено 9 протоколов об административных правонарушениях».
Что же это было? Ответ не могут найти и посетители, оказавшиеся в тот вечер в клубе. Иначе, как нецензурно, они по этому поводу выразиться не смогли. Звуки будут следить за развитием событий.
1898 – Опубликована ставшая классической неаполитанская песня O Sole Mio! Песня - условно народная, хотя у нее есть авторы. А первую запись сделал Карузо. Интересно, что права на песню до сих пор принадлежат человеку, который впервые опубликовал ее нотную запись »»
1901 – Родился Альфред Ньюман - выдающийся кинокомпозитор, дирижёр и аранжировщик, а также влиятельный руководитель музыкального отдела легендарной кинокомпании 20th Century Fox »»
1951 – Родился Скотт Горэм - американский гитарист, игравший в ирландской рок-группе Thin Lizzy »»
1973 – Альбом Dark Side Of The Moon группы Pink Floyd впервые появился в американском чарте и до сих пор остается в нем. Этот альбом провел 741 неделю среди 200 лучших альбомов США, и 411 недель в поп-чарте Billboard до мая 1999 г., а также попал в книгу Гиннесса »»
John SEBASTIAN (1944)
Harold BROWN (1946)
Ian GOMM (1947)
Fran BYRNE (1948)
Bob CARLIN (1953)
Billy CORGAN (1967)
Melissa AUF DEF MAUR (1972)
Oliver PALOTAI (1974)
Miles KANE (1986)