Glasvegas объявили дату релиза их нового альбома "Later... When The TV Turns To Static". Третий по счёту альбом шотландских инди-рокеров выйдет 2 сентября.
Не далее как в июне группа обзавелась контрактом с лейблом BMG, два года до этого прогуляв в самом что ни на есть "независимом виде": контракт с их первым крупным лейблом - Columbia/Sony - истёк в августе 2011 года. Разрыв контракта был связан со слабыми результатами продаж второго альбома группы.
Третий LP выйдет в стандартном формате и в виде специального deluxe-издания с 40-страничным буклетом, в котором будут опубликованы редкие фотографии группы. Также в комплекте будет DVD с видеозаписью акустического концерта группы, отыгранного в баптистской церкви в Глазго.
После выхода третьего LP, команда планирует провести крупный гастрольный тур по Великобритании и континентальной Европе.
Ниже представлен сэмплер альбома.
1969 – Состаялся гитарный батл между Джими Хендриксом и Питом Таунсендом из The Who. Хендрикс победил »»
Derek BAILEY (1930)
Дмитрий МАЛИКОВ (1970)
Adam LAMBERT (1982)
Илья ФРИДМАН (1988)