В Москве выступит австралийский мультиинстурменталист Орен Амбарчи (Oren Ambarchi) - композитор, комфортно чувствующий себя на перепутье эмбиента, техно, нойза, неоклассики и джаза. По старой доброй традиции, Амбарчи, музыку которого портал Pitchfork назвал "зачаровывающей", еще и сам играет на множестве инструментов, начиная от баса и перкуссии и заканчивая винными бокалами.
В творческом резюме музыканта работы с такими личностями, как Томас Бринкман (Thomas Brinkmann), Fennesz, Merzbow и Джим О'Рурк (Jim O'Rourke). На концерте в Москве Амбарчи, который, кстати, имеет иракские корни, продемонстрирует всю палитру своих музыкальных красок, обещают организаторы.
Oren Ambarchi
Москва, Винтажный Зал, AvantClub в ЦСИ ВИНЗАВОД
6 июня, 22.00
1956 – Восходящая звезда Элвис Пресли дал свой первый концерт в Лас-Вегасе. На широкую ногу карьеру певца поставил его менеджер - полковник Том Паркер, предприимчивый нелегальный иммигрант из Голландии »»
1964 – Образована фирма граммофонных пластинок "Мелодия", впоследствии ставшая государственным монополистом в области записи и распространения музыки в СССР. Одна из звукозаписывающих студий "Мелодии" находилась в здании англиканской церкви в Вознесенском переулке в Москве »»
2000 – Умер Александр Косорунин («Неприкасаемые») »»
Maria CALLAS (1923)
Calvin OWENS (1929)
Roy ORBISON (1936)
Ray PETERSON (1939)
Alan BROADBENT (1947)
John MILES (1949)
Narada Michael WALDEN (1952)
ARASH (1977)
Taio CRUZ (1983)
LAUFEY (1999)