Одна из главных гордостей белорусской альтернативной музыки Петля Пристрастия, руководимая Ильей Черепко-Самохваловым (заодно лидером группы Кассиопея), выпустила новый альбом "Фобос".
В сравнении с предыдущими работами "Всем доволен" и "Гипнопедия" музыкальные приёмы коллектива не претерпели существенных изменений. Но изменения им и не требуются - на пластинке вновь звучит громкий и отчаянный пост-панк со столь же экспрессивными и фаталистичными текстами, столь уместными в контексте нашего нынешнего существования. И Петля по-прежнему единственные в своём роде, для которых пост-панк (который, к слову, далеко не является точной стилевой характеристикой группы) не модное веяние, а совершенно органичная среда самовыражения.
Градус безысходности на "Фобосе" действительно зашкаливает даже в сравнении с прошлыми работами, однако в концертном варианте всё это сублимируется в яростную энергетику, с которой имеется четкое ощущение, что так и надо, а по-другому просто нельзя.
Петля Пристрастия, презентация альбома "Фобос"
China-Town-Cafe, Москва
20 апреля, 20:00
1942 – В Ливерпуле родился сэр Джеймс Пол Макка́ртни (Sir James Paul McCartney) — британский музыкант, певец, композитор, мультиинструменталист и продюсер, один из основателей группы The Beatles, 15-кратный обладатель премии Грэмми, кавалер ордена Британской империи »»
Paul MCCARTNEY (1942)
Richard PERRY (1942)
Сергей ПАТРУШЕВ (1954)
Mario PARMISANO (1960)
Alison MOYET (1961)