Первые пять сольных альбомов Скотта Уокера (Scott Walker) будут переизданы в виде бокс-сета. "Scott Walker: The Collection 1967-1970" выйдет 3 июня в двух форматах - на CD и виниле.
Альбомы "Scott", "Scott 2", "Scott 3", "Scott 4" и - вот тут с нумерацией вышла неувязочка - "‘Til The Band Comes In" восстановлены с оригинальных пленочных мастеров. К ним прилагаются буклеты с редкими фотографиями и эссе британского журналиста Роба Янга (Rob Young) "Без сожалений: записки о Скотте Уокере".
Период с 1967 по 1970 годы, то есть после ухода крунера из Walker Brothers и до его увлечения кантри, считается одним из лучших в карьере Уокера, от альбома к альбому все больше уходившего в эксперименты со звуком. Результат Роб Янг называет "сочетанием трех направлений: на скорую руку записанных каверов в духе Тони Беннета, Тима Хардина, Фрэнка Синарты и Петулы Кларк; сильно различающихся между собой аранжировок песен Жака Бреля; и собственных сочинений Уокера".
Последний альбом Уокера "Bish Bosch" вышел в декабре прошлого года.
Дата рождения:
9 января 1943
1941 – В Мадриде родился Пласидо Доминго - всемирно известный оперный певец, вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом входит в уникальный проект "Три Тенора" »»
1987 – Би Би Кинг пожертвовал свою коллекцию из 7 000 аудиозаписей Университету Миссиссипи »»
1991 – Песня Led Zeppelin "Stairway To Heaven" транслировалась в эфире KLSK FM на протяжении суток в знак смены формата вещания станции. Полиция получила множество звонков: один из слушателей решил, что у диджея случился сердечный приступ, а другой - что радиостанцию захватили боевики Саддама Хуссейна »»
2012 – В Бристоле родился Роберт "3D" Дель Наджа, английский музыкант, певец и граффитист. Первоначально стал известен благодаря своим граффити и как член бристольской группы The Wild Bunch. Приобрел мировую славу как один из основателей группы Massive Attack »»
Richie HAVENS (1941)
Placido DOMINGO (1941)
Mac DAVIS (1942)
Edwin STARR (1942)
Kristian SCHULTZE (1945)
Billy OCEAN (1950)
Дмитрий ВАРШАВСКИЙ (1964)
Дмитрий "Snake" ХАКИМОВ (1971)