Группа Stone Temple Pilots уволила своего вокалиста и одного из основателей коллектива — Скотта Вейланда (Scott Weiland). Причину увольнения участники коллектива не назвали.
Сам фронтмен группы узнал о своем увольнении только из новостей. Вейланд заявил, что обратится к адвокатам, чтобы те разобрались как он может быть уволен из группы, "которую создал, возглавлял и для которой написал многие из ее хитов".
Группа Stone Temple Pilots собрали в конце 1980-х Вейланд и братья Роберт и Дин Делео (Robert DeLeo, Dean DeLeo). Вскоре у группы появился барабанщик Эрик Кретц (Eric Kretz). В таком составе группа в 1992 году записывает альбом "Core”, который становится мультиплатиновым.
В 2003 году коллектив распался из-за злоупотреблений Вейланда наркотиками. Вокалист Stone Temple Pilots начал петь в группе Velvet Revolver, в которую входили бывшие участники Guns N' Roses. Остальные участники Stone Temple Pilots также занялись собственными проектами. В 2008 году группа воссоединилась и спустя 2 года выпустила шестой студийный альбом.
2000 – «Мумий Тролль» выложил в сеть альбом «Точно Ртуть Алоэ» с предложением заплатить за скачанный материал по 20 центов за трек. Скачало 50000, заплатил один человек »»
Johnny "Guitar" WATSON (1935)
Johnny BRISTOL (1939)
Bob STEWART (1945)
Dave DAVIES (1947)
БИ-2 ШУРА (1970)
DADDY YANKEE (1977)
Вера БРЕЖНЕВА (1982)