"У нас было 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина..." и далее по каноничному тексту Хантера С. Томпсона — так примерно должна была выглядеть речь незадачливого рэпера Nelly во время объяснений с техасскими представителями органов правопорядка. В ходе проверки тур-автобуса Нелли на контрольно-пропускном пункте в Сьерра Бланка, штат Техас, среди личных вещей артиста были обнаружены 36 пакетиков героина, заряженный пистолет и увесистый мешок марихуаны. Рэпера задержали вместе с остальными шестью пассажирами "весёлого автобуса". Однако, вскоре все они были отпущены после того, как один из попутчиков Нелли с говорящим именем Брайан Кейт Джонс (Brian Keith Jones) заявил, что все найденные нелегальные богатства принадлежат только ему.
Сам Нелли несколько часов спустя отметил в официальном заявлении, что не имел понятия о том, что в автобусе есть наркотики и огнестрельное оружие: "Ни я, ни кто-либо ещё не был осведомлён о решении Брайана взять всё это с собой в автобус. Так что судебные санкции не распространятся ни на кого из нас, кроме него."
Стоит отметить, что Сьерра Бланка пользуется славой у американских музыкантов: в разное время по аналогичному поводу здесь были задержаны рэппер Snoop Dogg, ветеран кантри Вилли Нельсон (Willie Nelson) и певица Фиона Эппл (Fiona Apple), с которой подобный инцидент произошёл меньше месяца назад.
1967 – Джими Хендрикс первый раз сжег свою гитару на публичном выступлении »»
Lowell FULSON (1921)
Tommy JACKSON (1926)
Herb ALPERT (1935)
Thijs Van LEER (1948)
Mick RALPHS (1948)
Tony BROCK (1954)