Две гитары, похищенные у группы Sonic Youth, были возвращены владельцам благодаря бдительности поклонников "замороженной" формации.
В 1999 году перед выступлением Sonic Youth на фестивале в округе Ориндж был угнан грузовик со всем их оборудованием, включая семь гитар. Инструменты были сильно модифицированы участниками группы, и потому легко опознаваемы. Музыканты обратились к поклонникам с просьбой помочь найти украденное, и на протяжении последующей чёртовой дюжины лет пять инструментов удалось вернуть.
А буквально на днях всплыли ещё две гитары - одна обнаружилась на eBay, вторая в ломбарде - причём сначала её описание появилось на гитарном форуме.
Sonic Youth готовят к релизу концертный альбом, записанный в 1985 году. Дальнейшая судьба самой группы туманна ввиду разрыва между её лидерами - Тёрстоном Муром (Thurston Moore) и Ким Гордон (Kim Gordon).
Victor FELDMAN (1934)
Freddie HUBBARD (1938)
Mick ABRAHAMS (1943)
Алексей РЫБНИКОВ (1945)
John OATES (1949)
Simon CLIMIE (1960)